Консультация невролога /

Заключение МРТ — вопрос №3241470

заключение мрт головного мозга .множественные очаговые изменения глубокого белого вещества больших полушарий головного мозга ,более вероятно сосудистого генеза. умеренное викарное расширение конвекситальных суборахноидальных пространст на фоне диффузной корикальной атрофии. мрт признаки очегового образования гипофиза. что это значит

Возраст: 70

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Невролог
Здравствуйте! В основном на представленной Вами МРТ описываются сосудистые возрастные изменения.Кортикальная атрофия - отмирание клеток коры головного мозга представляет собой отмирание тканей коры головного мозга. Клинически может проявляться снижением памяти. По мнению многих экспертов большинство ноотропных препаратов не доказали свою эффективность. Лечение основано в ведении здорового образа жизни, коррекции артериального давления и холестерина. Рекомендуется контроль уровня липидного профиля ( холестерин, ЛПВП, ЛПНП), проведение УЗДС брахиоцефальных артерий, наблюдение кардиолога/ терапевта. В лечении применяются прогулки на свежем воздухе, разгадывание кроссвордов, собирание пазлов, пересказ прочитанной книги или просмотренного фильма.
Также на МРТ определяется очаговое образование гипофиза. Прикрепите полное описание МРТ головного мозга. Это важно для уточнения диагноза. Дайте обратную связь.
Клиент
Анна Мироновна,
Клиент
Анна Мироновна,