Консультация невролога /

Направил психолог, чтобы исключить приём антидепрессантов — вопрос №3241582

Была на приёме у психолога. Он в свою очередь направил меня к вам, чтобы убедиться и исключить приём антидепрессантов. Так как раньше у меня были суицидальные мысли и резала себе руки. Сейчас таких мыслей нет и я себе не приношу вред

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, подобными ситуациями обычно занимается психиатр, желательно обратиться к нему, чтобы подробнее разобраться в проблеме.

Пройдите тесты, чтобы лучше понять, что с вами происходит

https://omnidoctor.ru/upload/iblock/fe3/uw2s0tv80wv8pqhsjl9tkkpje89spz5i.pdf

https://iyaroslav.ru/test/test-na-depressiu/
Невролог
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, подробнее что именно вас беспокоит ? Головные боли , головокружения? С какими жалобами вы обратились к психологу?

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результаты.
Клиент
Аксана Руслановна, головные боли не часто беспокоят, обратилась с проблемами с самооценкой. Проходила различные тесты на психические расстройство, что скинул психолог, но и по ним всё хорошо. Депрессии и расстройств психических тесты не показали
Невролог
Опишите свои головные боли, пожалуйста ( ответьте на все вопросы, не пропуская, это важно):
1 Боли какие - односторонние или захватывают всю голову? Откуда начинаются ?
2 Сторона меняется или болит , допустим, всегда только справа?
3 Боли какие - пульсирующие, давящие, стреляющие?
4 Чем сопровождаются - тошнотой, рвотой, светобоязнью, звукобоязнью и усиливается ли при физической нагрузке?
5 Длительность боли какая ?
6 Как часто болит в месяц?(если не можете вспомнить, сколько раз в неделю ?)
7 Что принимаете и с каким эффектом?
8 По 10-балльной шкале интенсивность боли какая ?
Клиент
Аксана Руслановна, всегда по разному но чаще всего болит висок. Сторона не меняется, или очень редко. Болит только справа. Головные боли около 5 раз в месяц. Когда болит голова чаще всего слабость, не переносимость звуков, могут болеть глаза -это с учётом сильной головной боли, по шкале 10 из 10.
Если головная боль лёгкая 3 из 10,то особо ничего кроме головы и не болит. Принимаю цитрамон при слабых болях, при сильных ничеге не помогает
Невролог
При сильных пробовали триптаны ? Например, Суматриптан 50 мг .
Клиент
Аксана Руслановна, нет
Невролог
По описанию это мигрень. Если не помогают обычные анальгетики, мы пробуем препараты из группы триптаны. Они разработаны специально для купирования мигрени. Но принимать их больше 8 раз в месяц нельзя. Если реже - можно спокойно купировать боли🌹
Клиент
Аксана Руслановна, спасибо за консультацию ❤️‍🩹