Неизвестное образование на ноге
Добрый день! На ноге выскочили странные 2 штуки. Врач сказал , дословно « возможно вампир укусил» и прописал левомиколь. Вокруг начали образоваться новые, но без увеличения. Помогите понять что это
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие стрептодермии с уважением инфекции.
В таких случаях рекомендуется использовать
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
В рану Банеоцин порошок 2 раза в день 5 дней.
Потом добавить Левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней.
Самое главное не мочить
При контакте с водой может распространяться.
Также проверить гликированный гемоглобин.
у Вас есть ощущение тяжести в ногах?
Оксана Александровна, добрый день.
Нет, тяжести нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хорошо
Выполняйте рекомендации.
Всё пройдёт.
Игорь ,здравствуйте !
На фото можно предположить ,что это Стрептодермия - бактериальная инфекция, возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова, это может быть ранка или почесав, туда попадает инфекция), заразно (можно заразиться при тесном контакте, через личные вещи, одежду, полотенце).
В подобных случаях наиболее эффективным обычно является :
-фукорцин 2 раза в день 7 дней
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-категорически не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье в контакте стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное.
Светлана Александровна, добрый день.
Мазь после 7 дней фукорцина? Или параллельно?
Принятый ответ
Игорь,нет,начинать все одновременно,сначала фукорцин,затем спустя 5-10 минут крем.
Игорь, доброй ночи!
Была ли травма, натирание кожи?
по фото предполагаю проявление бактериальной инфекции кожи- стрептодермия.
Самое главное -не мочить водой! Так как с водой процесс может распространяться на другие участки тела и данный очаг будет увеличиваться.
Для лечения бактериальной инфекции используют такие средства:
Раствор фукорцина (есть бесцветный) 2-3 раза в день -7 дней
Крем Фуцидин 4-5 раз в день с захватом по периферии окружающей кожи -10-14 дней
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
Игорь, здравствуйте! Это похоже на проявление стрептодермии, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется в лечении:
Обработка Фукорцином 3р в день, на мокнущие участки можно использовать Банеоцин порошок 3р в день, после подсыхания можно перейти на мазь 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.