Переизбыток витамина Д

Здравствуйте подскажите пожалуйста, возраст 11 месяцев сдали кровь 25 Он - результат 155,9 !! Что делать в таких ситуациях чтоб не было последствий !???

Нет
28 лет

Добрый день.
Такая концентрация витамина д в крови может быть высокой, но нужно смотреть, что написано в единицах измерения нг/мл , нмоль/л. Если вы напишете единицы измерения, применяемые в лаборатории, в которой вы сдавали анализ, можно будет уже вас сориентировать.
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, > 155.9* нг/мл
Комментарий клиники : < 20 нг/мл - дефицит;
20-30 - недостаточность;
30-100 - адекватный уровень;
> 100 - возможен токсический эффект.

В таких случаях обычно мы рекомендуем полностью отменить приём препарата. Все любые формы и лечебные, и бады, любые препараты, где он есть даже в малых дозах. Увеличить питьевой режим, дополнительно сдать анализы на щелочную фосфатазу, паратгормон, кальций. фосфор и обязательно наблюдаться у педиатра.
Специфического лечения или антидота нет