Кашель без температуры

Здравствуйте! С 9 мая появилась осиплость в голосе через день в носоглотке зелёного цвета отделяемое, 11 мая горло не болело но кашель был такой что в горле как ножем всё изрезано, я полоскала горло Ротоканом, Фурацилином дышала Пульмикортом и начала пить Ренгалин. 12 мая пошла на приём к врачу прописали антибиотики всё по одной схеме при Ковиде анализы не назначали и дали направление на консультацию к лору, я сходила врач сказал ларинготрохеит выписал лечение: Хлорфилиптом брызгать, Полиоксидоний рассасывать, Монтелукаст 10 мг, на ночь. По мимо этого я купила Грамодянам красн. Выполняя всё рекомендации сказать днём вроде ничего а ночью спать невозможно было в час ночи в горле становилось сухо и начинал забивать кашель мокроты нет уже всё внутренних органы болят воду пью как можно больше, в сидячем положении откашливается через раз с 15 мая начала принимать Синекод в каплях. Сегодня ночь опять с приступами кашля уже нет сил.

Хр. Ларингит
42 года

Здравствуйте!

Вы пересушили слизистую горла большим количеством разнообразных антисептиков

Для облегчения симптомов можно использовать солевые спреи(типа Аквалор горло, Линаква) или полоскать горло физраствором, они будут увлажнять слизистую и уменьшать першение, снимать воспаление, можно так-же рассасывать простые мятные леденцы, что тоже будут обеспечивать дополнительное увлажнение.
На фоне сухости слизистой боль в горле и першение только усиливается, особенно это чувствуется с утра после ночи, именно поэтому очень важно увлажнять.
Важно пока исключить горячую еду и напитки так как это будет раздражать горло. Ограничить острую, копчёную, грубую пищу.

Пару дней допустимо использовать противокашлевые препараты ( синекод, коделак) чтобы легче было спать