Темпе в Египте
Добрый день. Заболел ребёнок девочка 3,5 года 14 мая начала кашлять, я ей сразу дала Арбидол суспензию (действующее вещество УМИФЕНОВИР) и лизобакт для рассасывания таблетки (действующее вещество ЛИЗОЦИМ + ПИРИДОКСИМ) 16 мая поднялась температура 38 градусов, дала нурофен ( действующее вещество ИБУПРОФЕН) в 04:00 утра 7,5 мл Есть с собой амоксиклав, начать давать? Или понаблюдать?, сколько дней арбидол давать? (((
Здравствуйте
На данный момент по описанию предполагается вирусная природа заболевания.
Конечно очный осмотр врача не будет лишним !
Что понять нужен ли антибиотик необходимо сдать общий анализ крови и увидеть там увеличение количества лейкоцитов и тогда смело начать принимать амоксиклав.
Но если такой возможности нет то опираемся на симптомы и признаки самой болезни:
Температура нормально сбивается ( быстро и надолго хватает действия ибупрофена)
Вне температуры или даже с температурой ребенок более менее себя чувствует ( играет и кушает )
Не появляется новых симптомов ( боль в ухе, горле, усиление кашля)
То скорее всего это вирусная инфекция. Значит раз начали противовирусный препарат продолжайте давать по схеме как написано в инструкции 5 дней. И симптоматическая терапия ( обильное питье, орошение носа физ раствором , проветривайте помещение, влажность в комнате 45-60 процентов, температура воздуха 21-24 градуса)