Диспотия левой почки
Добрый день, у меня диспотия левой почки с рождения, беременность 14 недель, из-за данной патологии очень большие боли в области живота. Все анализы хорошие. Чем опасно? И как быть в данной ситуации??
Здравствуйте, дистопия почки не должна давать болей, тем более сильных. Обратитесь в женскую консультацию для выяснения причин сильных болей. Где находится левая почка по результатам УЗИ?
Анна, в брюшной полости , лежит на матке
Мила, такую консультацию нужно обсуждать совместно с гинекологом и урологом на консилиуме. То, что выраженные боли есть заслуживает особого внимания. На таком сроке беременности пока опасность минимальна, но растущая матка может сдавливать аномально расположенную почку и для того, чтобы предсказать развитие ситуации нужна очная консультация. Обратитесь на консилиум в крупный перинатальный центр в Вашем городе, например, если есть проблемы в женской консультации.
Мила, а в общем анализе мочи что? Вы его делали? Нужно сделать посев мочи и УЗИ малого таза.
Анна, да мочу сдавала и не раз, показано выше нормы лейкоциты
Анна, пиелонефрит
Здравствуйте! Под дистопией подразумевается "блуждающая" почка, нефроптоз 2-3 ст. или "фиксированная" в тазу почка?
Евгений, фиксированная в тазу
Вам нужен консилиум уролога и гинеколога и тянуть с этим не нужно, воспаление при дистопии почки и беременности тревожный признак.
Гадская ситуация. Матка при увеличении срока будет всё больше давить на почку.
Евгений, что мне посоветуете? Что можно в данной ситуации?