Диспотия левой почки

Добрый день, у меня диспотия левой почки с рождения, беременность 14 недель, из-за данной патологии очень большие боли в области живота. Все анализы хорошие. Чем опасно? И как быть в данной ситуации??

Здравствуйте, дистопия почки не должна давать болей, тем более сильных. Обратитесь в женскую консультацию для выяснения причин сильных болей. Где находится левая почка по результатам УЗИ?

Анна, в брюшной полости , лежит на матке

Мила, такую консультацию нужно обсуждать совместно с гинекологом и урологом на консилиуме. То, что выраженные боли есть заслуживает особого внимания. На таком сроке беременности пока опасность минимальна, но растущая матка может сдавливать аномально расположенную почку и для того, чтобы предсказать развитие ситуации нужна очная консультация. Обратитесь на консилиум в крупный перинатальный центр в Вашем городе, например, если есть проблемы в женской консультации.

Мила, а в общем анализе мочи что? Вы его делали? Нужно сделать посев мочи и УЗИ малого таза.

Анна, да мочу сдавала и не раз, показано выше нормы лейкоциты

Анна, пиелонефрит

Здравствуйте! Под дистопией подразумевается "блуждающая" почка, нефроптоз 2-3 ст. или "фиксированная" в тазу почка?

Евгений, фиксированная в тазу

Вам нужен консилиум уролога и гинеколога и тянуть с этим не нужно, воспаление при дистопии почки и беременности тревожный признак.

Гадская ситуация. Матка при увеличении срока будет всё больше давить на почку.

Евгений, что мне посоветуете? Что можно в данной ситуации?