Консультация эндокринолога /

Проблемы с давлением — вопрос №2334461

Здравствуйте.Помогите разобраться в моей проблеме.Год назад переболела короновирусом в стационаре лежала,после выписки через месяц начались проблемы с давлением.стало давление очень низким 95/50,100/60,иногда бывало 80/45.вялость и все что я ощущаю при таком давлении оно держится неделю ,две потом происходит резкий подъем и его я ощущаю.Мое рабочее давление 110/60вчера меня сильно напугало мое состояние давление скакнуло 180на 125,пульс 110.меня знобило зуб на зуб не попадал,вырвало,напал жидкий стул (простите за подробности)и опять резко увеличился диурез.каждые 15минут стакан мочи просто прозрачной, как вода.длилось это с 6до 8 вечера.потом давление снизилось и сразу прекратилось сильное мочеиспускание.я вела дневник мочеиспускания проверяла почки ,почечной патологии у меня не нашли,анализы в норме.гормоны щитовидки тоже сдавала все в норме.делала УЗИ почек,мочевого МРТ с контрастом,гинекологию прошла .везде все хорошо.но проблема не уходит.перед тем как скакать давлению у меня снижается диурез ,т.е я пью как обычно а писаю 500-600мл и так дня 3-5потом поднимается давление ,резко усиливается диурез. оно снижается и все нормально какое то не долгое время.когда снижается диурез давление в такие дни ниже 100/60.я не знаю куда копать терапевт в поликлинике (простите)молодой бездарь,сказал почки у вас здоровы все ок.но я то не в порядке.вчера мне было плохо впервые так сильно, что вырвало,внутри все клокатало.с утра сегодня ватная голова давление 84/50сейчас.тревожными расстройствами не страдаю.мой вес 58кг,рост 157.до родов был 55.проблем никаких никогда не было,даже во время беременности.мне 37лет.помогите !скажите куда копать.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас дефицит железа
Пейте хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
И ещё имеет смысл сдать гормоны надпочечников
Кортизол в вечерней слюне
Ренин,Альдостерон
Суточная моча на свободные метанефрины
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.скажите у меня что может быть опухоль какая то?

Терапевт, Эндокринолог
Почему опухоль?
Может быть избыточная продукция гормонов надпочечников
Клиент
Елена Борисовна, просто предположили феохромоцитому я зашла в гугл и испугалась
Терапевт, Эндокринолог
Феозромоцитому на узи видно
Это большое образование
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вы меня немного успокоили.я приложила УЗИ почек.
Клиент
Елена Борисовна, можно к вам обратиться после получения всех анализов ?на личную консультацию.и вопрос можно ли сдавать этот анализ при менструации?
Терапевт, Эндокринолог
Да.Анализ можно сдавать в любое время
И да,можно на личную консультацию
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам за помощь.вернусь к вам с результатами.
Эндокринолог
Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток железа в организме. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.

По жалобам сдайте анализы кортизол вечерней слюны, альдостерон, ренин.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

По анализам есть латентный железодефицит- принимайте ферретаб по 1 таблетке в день два месяца, далее контроль ферритина- норма более 45.

Также необходимо дообследоваться по надпочечникам:
-Сдать кровь на ренин, альдостерон.
-Сдать суточную мочу на свободные матанефрины, норметанефрины, предварительно в лаборатории взять реагент.
- сдать кортизол вечерней слюны ( слюну собрать в 23:00 в пробирку из лаборатории, поставить в холодильник, на следующий день до 9:00 отнести на исследование) по этому анализу мы можем исключить гиперкортицизм.
Эндокринолог
Здравствуйте! Описание симптомов похоже на феохромоцитому. Сдайте метанефрины суточной мочи. Кортизол крови утром. Кортизол в вечерней слюне в 23:00 ИЛИ кортизол в суточной моче.
Клиент
Анастасия Владиславовна, здравствуйте.это что рак?мне уже страшно от одного слова этого.я делала УЗИ надпочечников и все там нормально было