КТ 16% у мужа и 4%у меня

Муж болеет 7йдень, КТ от 19.10.20- 16%. Скорая 17.10 назначила цефтриаксон, левофломецин, эргоферон, амброксол. Я болею 4й день, КТ 4%. Что назначить мне? мужу оставить такое лечение или что-то добавить? У детей один день была температура 38. Нужно ли детям КТ?

Здравствуйте, у вас сейчас какие жалобы?

Анна, у мужа температура 39.3, сбивается нурофеном, парацетамолом, слабость, кашель с мокротой. У меня температура 36.6, кашель сухой, не сильный, слабость

У мужа какая сатурация была ? Скорая измеряла?

Анна, 97 у мужа, у меня 98.

Так же учитывая малый объем поражения легких вам достаточно одного а.б.препарата- Азитромицин 500мг -6 дней.

Принятый ответ

Мужу из а.б. рекомендую Цефтриаксон+ Азитромицин. Энтеросгель для уменьшения интоксикации 1.5столовой ложки за час до еды и приема лекарст . Температура снижать приемом парацетамола

Мужу добавить АЦЦ 200мг/3раза в день, витС1000мг+витД2000ед,обильное теплое питье , постельный режим . Вместо эргоферона советую Арбидол200мг/4раза либо Нобазит2т./3раза в день + гриппферон в нос по два нажатия в каждый носовой ход 5-6раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно азитромицин 500мг 1 раз в день 7 дней, витамин с 1000мг в сутки 7дней, витамин Д 2000 Ме в сутки, арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней. мужу заменить эргоферон на гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней, витамин с 1000мг в сутки 7дней, витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц, антибиотики оставить прежние.

Ирина, получается три антибиотика будет? Цефтриаксон, левофломецин и азитромецин?

Вам противовирусные Арбидол 200мг/4раза в день либо Нобазит 2 т./3 раза + гриппферон по два нажатия в каждый носовой ход 5-6раз в день. ВитС1000мг+витД2000ед , АЦЦ200мг/3раза

Принятый ответ

Здравствуйте, детям курс арбидол - 7 дней, аквадетрим 2 недели по 1000 ме/сут.
Если у вас температура норма, вам не нужно антибиотик.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас маленький процент поражения легких, достаточно одного антибиотика, например Азитромицин 500 мг 2 раза в день 6 дней.
Мужу оставить лечение среднее.
Увлажнять воздух, пить грудной сбор и делать дыхательную гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте. Мужу лечение антибиотиками остьте в прежнем объеме 10 дней, для вас Азитромицин 500 мг 3 дня, Арбидол форте 7 дней, для обоих Флуимуцил 600 мг 10 дней, Курантил 75 мг 1 месяц, вит.С и Д 1 месяц. Детям КТ не нужно, показаний нет. Выздоравливайте!