Длительное лечение антибиотиками — вопрос №324247
Добрый день! 08.10 я заболела орви, сразу поставили диагноз бронхит, КТ позднее подтвердило. Меня пролечили азитромицин 3 дня, затем левофлоксацин нужно было пить неделю, но я не смогла, только 3 дня выдержала, была страшная тошнота, слабость, не могла встать с кровати, после его отмены все прошло, спустя пару дней случился жидкий кашецеобразный стул обычного коричневого цвета, и я на туалетной бумаге увидела крапинки алой крови, это было сегодня, у меня диагноз хронический колит, накануне болезни орви, его закончили лечить. В выходной сделали КТ и там сильный бронхит, необходимо пить или колоть антибиотик, выписали сурпракс пить или колоть цефипсим или цефтриаксон. Что делать? Я боюсь, что может открыться кровотечение если снова начну принимать антибиотик. Если можно антибиотик, то что лучше капельницы, уколы или таблетки, чтобы меньше влияния на кишечник? И какой из трёх указанных антибиотик будет менее токсичен? Или можно сделать ещё хуже? Или может нужно просто переждать пару дней и подлечить чем-то, а затем начать колоть например? Очень боюсь псевдомембронозного колита, перфорации и перитонита
А, ещё, сегодня осмотрел проктолог сказал, что скорей всего это просто от медикаментов пострадала слизистая, острого состояния нет. Завтра пойду сдавать копрограмму и анализ на клостридии
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!