Хофитол влияние на мочу
Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли прием хофитола влиять на цвет и мутность мочи у ребенка? Пьем хофитол по три капли три раза в день. Нужно было сдать мочу, но собрали мало, в лаборатории сказали собрать заново. Но моча почему-то мутная. Подковообразная почка у ребенка 11 мес.
Подковообразная почка у ребенка 11 месяцев
Здравствуйте.
Согласно инструкции к применению, побочных эффектов со стороны мочевыделительной системы не отмечается, в т.ч. изменение цвета мочи не связано с приемом препарата.
По какой причине вам назначен данный препарат?
Как обстоят дела с водным режимом?
Учитывая визуальное изменение мочи, рекомендую сдать общий анализ мочи для исключения инфекционных процессов мочевыделительной системы.