Коричневые возвышающиеся пятна

Здравствуйте! Обнаружил на боку коричневые возвышающиеся пятна на коже. Раньше по ощущениям чесались и были более красные, сейчас спокойные, на трение не реагируют. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю

Цирроз печени (класс А)
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие поствоспалительной пигментации
Страшного ничего нет, обычно в таких случаях рекомендуют очная консультация дерматолога, для подтверждения диагноза.
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото постаоспалительная пигментация, возможно был накануне раздражительный дерматит.
Наружно: увлажнение кожи для быстрого восстановления, например бепантен 2 р в день до нормализации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото поствоспалительная гиперпигментация.
В таком случае рекомендуется наносить бальзам цикопласт в5 2 раза в день до полного восстановления кожи .