Катенька 3 месяца запор
Здравствуйте, котенок вислоухий британец окот 23 февраля 2025. Проблема: Не может сходить по большому. За всё время не разу не было жидкого стула . В туалет ходил с криком и болями . С 14 05. Началась рвота и поднялась температура. Какие анализы нужно сдать. И могут ли положить в стационар?
Нет
3 года
Здравствуйте, важно на осмотре у врача внимательно осмотреть область ануса, а так же пропальпировать животик. Необходимо исключать кишечную непроходимость (узи брюшной полости), анализы ПЦР на кишечные инфекции. Возможно корректировать питание, если не подходит.
В стационар госпитализируют животных в тяжелом состоянии, если малыш не ест и не пьет, его рвет - это показания к госпитализации