У ребёнка глубокая рана пальца на руке

Здравствуйте. Ребёнок порезал палец 7.05 сразу обратились в травмпункт. Там рану обработали и перебинтовали. Рана глубокая, но сказали, что зашивать не надо. Рана получена об хрустальную вазу. 11.05 перевезли и обработали в травмпункте повторно. Ночью поднялась температура 37,5, сбили и больше не поднималась.В понедельник пошли к детскому травматологу. Она ничего критичного в ране не увидела. Чуть воспалена , но без гноя. Как она сказала " всё нормально ". Ездили на перевязки, заживает всё хорошо. На сегодня сказали, что рана уже вообще не воспалена. Но меня настораживает вот этот подъем температуры единичный. И то что один день ребёнок был не очень активный. Врач пропустил мой вопрос про температуру мимо ушей и не ответил ничего. Может ли из-за раны быть температура? И на что она в нашем случае указывает? На данный момент ребёнок чувствует себя прекрасно.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Не переживайте, такая температура может быть из-за травмы, стресса на фоне травмы( отсюда и слабость )
Это не признак чего то страшного , все нормально
Если Рана заживает , без гноя , все идет нормально

Принятый ответ

Здравствуйте,здесь нужно сдать ОАК и оам.
Вирусная инфекция в лёгкой форме,тоже может так протекать.
С раной не связано,так бы температура была выше .
Сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с описанием. По описанию, можно предположить, что повышение температуры было связано всё-таки со стрессом , такое тоже бывает. Если рано заживает хорошо, гнойного отделяемого нет, то страшного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Однократный подъем температуры мог быть связан с полученной травмой, но насторожить в таких случаях должно длительное сохранение температуры, повышение максимальных цифр температуры, ухудшение общего состояния ребенка и признаки воспаления/нагноения в области пореза.

Принятый ответ

Здравствуйте, я предполагаю, что на фоне воспалительной реакции раны, могла быть небольшая температура. Переживать не стоит, анализы можно сдать, если переживаете. Но сдача анализа для ребёнка стресс. В данном случае стоит подождать полного заживления. Здоровья вам.

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Все свежие раны, по федеральным стандартам, требуется зашивать.
Ваш хирург грубо нарушил стандарт, а страдать будет ребенок.
Обратитесь к адекватному специалисту.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.