Давление высокое

Добрый день! Поставили гипертонии несколько лет назад. Пью на постоянной основе Лористу 12,5. Когда повышается давление, пью моксонидин. Сейчас почувствовал себя плохо, померил давление, 165/110. Выпил моксинидин, но перемерев через 20 минут, давление нормализовалось 125/80. Не ухудшит ли состояние выпитый моксонидин?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, препарат моксинидин короткого действия и однократного его приёма ничего не будет
При частом повышении выше 140/90 рекомендуют усилить базовую терапию, то есть увеличить дозу лористы

Здравствуйте. Для более точной оценки вашего состояния рекомендую вам выполнить стандартный объем исследований:
- Общий анализ крови
- Биохимию с гормонами щитовидной железы и метаболизмом железа
-ЭКГ
- УЗИ сердца
-УЗИ почек и надпочечников
-суточный мониторинг артериального давления (СМАД).
Если указанные исследования уже выполнены, можете прикрепить.

Эффективными комбинациями препаратов являются следующие:
-эдарби кло 40/12,5 утром постоянно в сочетании с леркаменом 10 мг вечером в течение 14 дней, далее отмается только эдарби кло
-эксфорж или вамлосет в дозе 5/160 мг утром и вечером постоянно.

Обсудите с вашим врачом целесообразность применения препаратов.

В обязательном порядке необходимо вести дневник давления в первые две недели после начала приема препаратов.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! Выпитый Моксонидин состояние не ухудшит. В связи с повышением давления обычно рекомендуют вести дневник давления утром и вечером в течение 1 недели. Нормальные показатели давления до 130/80
При более высоких цифрах давления необходимо обратиться на прием к терапевту или кардиологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Данный препарат не ухудшит терапию.
Можно рассмотреть увеличение дозы лозартана до 25 либо 50 мг под контролем артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может временно быть, снижение давление - вечером и утром. Пейте больше чистой тёплой воды, лористу принимайте сегодня и завтра только после контроля давления. При давлении более 100/60 - можно принять лориста.

Будьте здоровы, обращайтесь если остались вопросы