Консультация
Здравствуйте. Принимаю таблетки Эстаретту . На половине упаковки начались мажущие выделения . Вчера выпила последнюю активную таблетку . Эстаретту прописывали из за маточного кровотечения гиперплазия эндометрия. Была 12.05 .25 на узи эндометрий 6 мм.
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как долго вы принимаете данный препарат?
Дело в том, что первые три месяца приема препарата идёт адаптация организма к нему, в данный период могут наблюдаться кровянистые выделения между менструациями – это вариант нормы.
Если после трёх месяцев приема продолжается данные выделения, это означает, что данный препарат вам не подходит, и вам стоит его поменять .
Принимаю уже 7 месяцев
На какой препарат нужно поменять ?
Можете попробовать Линдинет-30
Здравствуйте!
Если вы только начали прием кок, то первые три месяца идет адаптация к препарату и кровянистые выделения выделения могут быть. По истечению трех месяцев все нормализуется и данных жалоб может не быть. Доя остановки кровотечения вы можете примерит Транексам 500 мг 3 раза а день до 5 дней. Это не повлияет на эффективность препарата.
Принимаю препарат 7 месяцев
Возможно данный препарат стал не эффективен, стоит его заменить
Скажите, есть проявления эндометриоза?
Индометрий 6 мм
Нет, у вас есть заключение последнего уз? Если сможете закрепите пожалуйста…
Да я его загрузила
Сегодня приобрела таблетки Диане. Думаю их начать пить .
Эстеретта новый относительно препарат и не предназначен для профилактики гиперплазии, Диане -35 сильный препарат, возможно вам подойдет что-то полегче, например Жанин.
Ой , извините . Жанин приобрела
Только не понимаю как его начать пить ? Вчера была последняя активная таблетка . Остались пустышки . И теперь когда начинать пить Жанин
Пропиваете пустышки и начинаете упаковку Жанин, без перерыва.
Еще подскажите при приеме Жанин какие могут быть побочки ?
Принятый ответ
Чаще всего он переноситься хорошо, все зависит от организма. Побочные эффекта такие как и у многих препаратов кок: могут бать головные боли, тошнота, нагребаете молочных желез, первые месяцы мажущие выделения из половых путей, все достаточно индивидуально.
Спасибо большое
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, если они будут и дальше то это значит что препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, например на Жанин или силуэт