ГСД, датчик либра

Добрый день Пожалуйста, помогите разобраться С 28 недель беременности поставили диагноз ГСД ГТТ во вложении. Натощак показал 5.1 , но тест все равно провели Со вчерашнего дня поставили датчик либра У меня есть ряд вопросов 1.Измерения сказали проводить натощак, через 1 час после еды Ну вот, допустим, глюкометр показал мне натощак 4.5, на датчик в этот момент значение 3.9, датчик догоняет глбклметр примерно минут через 20 только-это норма? 2. Я провожу Измерения через 1 час после еды, глюкометр показывает 5.6. Как мне объяснил врач-через 1 час-это максимальное значение сахара в крови Но через 2 часа у меня значение уже гораздо выше - 6.3 По датчику тоже можно отследить, что пик приходится не на 1 час, а 2 часа после еды Что делать в таком случае? Каким значениям верить? 3. Врач сказала мерить перед каждым приёмом пищи, если прошло 3 часа после прошлого приема пиши, то значения должны быть до 5.1, но учитывая, что у меня самое высокое значение сахара через 2 часа, а не 1-видимо, он не успевает спуститься до нормальных значений....тогда мне записывается этот как вылет? 4. Начали появляться (по тест полоске в моче кетоны), что делать? Я так понимаю, что это из-за ограничения углеводов? Прилагаю также дневники, чтобы было видно, что ем приблизительно

Состояние после трансплантации почки
31 год

Здравствуйте. Показатели в датчике и глюкометре могут различаться, поскольку глюкометр измеряет капиллярную кровь, а датчик — интерстициальную жидкость; поэтому показатели могут отличаться по времени. Это не страшно.
Что касается показателей, то рекомендуется контролировать их через 1 час: показатель должен быть менее 7 ммоль/л, натощак — до 5,1. Дополнительно можно контролировать через 2 часа: тогда показатель должен быть менее 6,7 ммоль/л. Конечно, пик гликемии может быть и через 2 часа, всё зависит от приёма пищи. Если углеводы сочетаются с белками или жирами, они медленнее всасываются.
Что касается кетонов, то их повышение связано с уменьшением углеводов в рационе. Чтобы этого избежать, медленные углеводы должны присутствовать в каждом приёме пищи.

Спасибо большое за подробный ответ! Вот про 2 часа мне никто не объяснял до этого, отсюда и мои переживания)
Поняла, буду пробовать добавлять углеводы и при этом не допускать вылетов)

И можно ещё уточнить, через 3 часа после еды действительно сахар должен быть до 5.1?

Принятый ответ

Нет, если вы поели также углеводы с жирами и белками, глюкоза крови может в норму не прийти и стандарта нет в этом плане.

Большое спасибо!