Тонус матки 6 недель. Предстоит перелет
31 год. Первая беременность. Сегодня сделали первое узи, подтвердили беременность и сердцебиение. Срок 6 недель. Врач сказал, что есть кровянистая гемотома , что присутствует тонус. В момент когда узнала о беременности (3 неделя) очень сильно переболела. Появились последние дней 5 боли внизу живота кратковременные. Как перед месячными. Примерно 3-4 секунды и отпускает. В день около 3-4 раз. Сейчас стоит дилемма. Через два дня едем в отпуск, покупали билеты задолго до того, как узнали о беременности. Не могу решить лететь или не лететь. Перелет длительный. 9 часов , потом пересадка и еще 5 часов Врач однозначно не запрещает. Говорит, что как врач не рекомендует, а как женщина понимает и что ближайшие года точно на море поехать не получится. Прописала продолжать принимать фолиевую кислоту, витамин Е, магний В6, йодомарин Через 2 недели фемибион Сейчас неделю принимать ношпу 3р в день, свечи папаверин. Обязательно дюфастан. И три дня принимать трамексан. Взять с собой большую аптечку. Помогите принять решение стоит ли ехать или нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, если заинтересованы в развитии беременности, то физические нагрузки, которые сопряжены с поездкой, не приветствуются. А сам по себе перелёт ничем не опасен.
Если есть такая возможность, то поездку с имеющейся угрозой лучше отменить или хотя бы перенести.
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно , перелеты , акклиматизация - все это может повлиять на течение беременности , так как на данный момент присутствует угроза прерывания ( есть гематома)
Все назначения правильные и максимально возможные .
Может вы сможете найти альтернативный вариант и отправиться в отпуск куда-нибудь поближе , что не требует таких больших нагрузок.
Принимать окончательное решение , конечно , Вам . Но я бы не рекомендовала такие длительные перелеты на фоне угрозы прерывания .
Принятый ответ
Здравствуйте.
перелет не влияет на течение беременности.
не провоцирует отслойку плодного яйца.
Если эмбрион жизнеспособный, беременность будет развиваться.
Если беременность дефектная, она прерывается.
Перелет и другая страна на этот процесс не влияют.
В самолет надевайте компрессионные чулки.
Рекомендации верные даны.
Все лечение продолжайте, как рекомендорвали.
С собой Транексам, Дюфастон, Папаверин, Ношпу.
Фолиевая кислота, йод.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Сам перелет не является противопоказанием во время беременности.
Важно чтобы не было кровянистых выделений и сильных болей внизу живота . Так как есть гематома , то рекомендуют соблюдать физический и половой покой , не нервничать и быть внимательнее к своим ощущениям.
Во время такого долгого перелета желательно вставать и ходить понемногу по салону , не забыть с собой препараты , так как гематома может начать опорожняться.
Так как матка мышечный орган тонус может быть всегда , конкретно как поведет ваш организм в момент перелета сказать точно нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии угрозы прерывания беременности, включая гипертонус матки, путешествия не рекомендуются. Авиаперелеты и смена климата могут негативно сказаться на состоянии беременности. В случае возможности, поездку следует отложить. Если же путешествие неизбежно, предпочтительнее выбрать маршрут, не требующий значительных физических усилий и акклиматизации. Гипертонус матки представляет опасность для беременности, повышая риск выкидыша и нарушений развития плода.