Отсрочить месячные при помощи Джес

Добрый день! Сегодня первый день цикла, начались месячные. В следующем месяце нужно сдвинуть месячные на неделю, тк буду в отпуске. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Пишут, что можно при помощи Джеса. Никогда его не пила. И совсем не разбираюсь в активных и неактивных таблетках. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете с первого дня менструации начать приём препарата и принимать его без перерыва на неактивные таблетки, таким образом менструация просто выпадет, ничего опасного в таком методе нет

Екатерина Александровна, спасибо! Я правильно поняла, что я сегодня начинаю пить препарат, пью все 24 активные таблетки. У меня остаются 4 неактивные, я их не пью. Покупаю новую упаковку и начинаю пить с 1 таблетки. Так?

Да всё верно, после того как вы пропьёте 24 таблетки, на следующий день Вы начинаете сразу новую упаковку с первой таблетки

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью КОК или Дюфастона, но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц, Вас будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с непрерывным приемом 2х упаковок подряд, например, может быть не самым удачным.
Если выбираете Джес, то принимаете 24 таблетки + 4 дня (перерыв) или пустышки. Если необходимо, можно принять немного меньше активных таблеток (21, например), тогда менструальноподобная реакция раньше начнётся.

Елена Борисовна, спасибо большое! Хотела бы уточнить. Этот перерыв 4 таблетки я пью или не пью? Дальше я начинаю новую упаковку или нет? Спасибо!

Лучше сделать, конечно. Иначе на 2й упаковке будут постоянные кровянистые выделения, если не сделать перерыв на менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете начать прием кок Джес с первого дня цикла и принимать по схеме по 1 таблетке в одно и тоже время , принимаете только активные таблетки 24 , а неактивные пропускаете и сразу начинаете новую упаковку кок и месячные прийдут после окончания второй упаковки джес .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для отсрочки менструациикупите монофазные контрацептивнапиимер Джесс и начните егопринтмпть в первые пять дней менструального цикла, при этом вы получите надежный контрацептивный эффект.
В Джес 24+4,после 24 табл начинается менструация
Можно не принимать неактивные таблетки, сразу начинить приём новой упаковки.
Принимать 2 пачки без перерыва, либо 24+24. На отмену придет менструация, далее можете уйти в обычный менструальный цикл.
Возможны мажущие выделения на КОК- можете купировать транексамом по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Совместимо с КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно чтобы отсрочить менструацию, женщина принимает все 24 активные таблетки контрацептива непрерывно, затем выкидывает 4 таблетки-пустышки и начинает прием следующей упаковки сразу вслед за предыдущей. Перерыв можно сделать не обязательно именно на неделю позже, можно и вовсе сделать его только на следующих «таблетках-пустышках».