Головокружение и тревожность от джес
Добрый день,начала принимать джес плюс по назначению врача,состояние ужасное,очень сильное головокружение,тревожность Время приёма выбрала 14-00,чтобы допить пачку до конца,хотелось бы перенести время на поздний вечер,а лучше перед самым сном,как правильно это сделать?или если совсем плохо,можно сейчас заменить препарат?принимаю чуть меньше недели
Здравствуйте, вы можете спокойно перенести на вечер прием. У вас сейчас адаптация к КОК, это нормально. Если будет ухудшаться состояние, то отмените препарат
Елена Федоровна, добрый день,то есть спокойно с 14-00 на 23-00(допустим) могу перенести приём без потери эффективности?и в дальнейшем продолжать принимать в 23-00
Допустим,отменила сегодня из-за ухудшения состояния,когда и как возобновить приём ДРУГОГО КОК?
Да можно спокойно перенести. Тогда отменяете, на отмену начнется менструальная реакция, и начинаете прием нового. В течение 1-3 месяцев идет адаптация и я бы вам рекомендовала пока не прерывать прием, а понаблюдать
Елена Федоровна, я понимаю,что идёт адаптация,но данное состояние не совместимо с нормальным функционированием,из чего делаю вывод,что данный препарат мне не совсем подходит,для начала попробую перенести прием перед сном,надеюсь,получится допить пачку
А если нет,допустим,можно без перерыва пкреходит другой препарат?
Сколько таблеток выпили уже?Можно попробовать перейти на пластырь евра
Елена Федоровна, 5 штук
Пластырь евра,как вариант,мне тоже был предложен гинекологом (раньше принимала новаринг,упало либидо и были отёки)перешла на джес плюс в связи со сложившийся ситуацией
Поэтому и прошу совета,как правильно поступить
Перенести на вечер джес и посмотреть как пойдёт,допить пачку до конца
Или же перейти сразу же на пластырь евра без перерывов,но не чревато ли в одном цикле переходы,прорывными кровотечениями
Принятый ответ
Нет, вы переносите на вечер прием и продолжаете прием. Если совсем будет плохо, то отменяете, ждете менструальную реакцию, с ее приходом начинаете использовать пластырь
Елена Федоровна, принято,спасибо
Здравствуйте
В течение 3 мес может быть адаптация на препарат
Можно продолжить и следить за симптомами