Прикорм в 9 месяцев

Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев. Если вводить новые продукты, допустим детское печенье, яблоко, груша. Давать так же сначала чайную ложку или можно сразу дать чуть побольше?

26 лет

Здравствуйте, да, желательно так же постепенно вводить продукты и смотреть на реакцию, есть ли аллергическая реакция, например
Особенно, если до этого у ребенка была аллергическая реакция на какие- либо продукты

Дарья Александровна, спасибо, ещё хотела узнать, если ребёнок не переворачивается до сих пор с живота на спину, только во сне может на бок перевернуться, но не часто. Это нужно к неврологу обращаться?

Конечно, в 9 месяцев уже точно должен быть этот навык