Контрацепция

Здравствуйте. Была на приеме по поводу контрацепции,гинеколог предложил Новинет и сказал что через 9-10 месяцев нужно делать перерыв.правда ли что нужно делать перерыв?и вообще новинет хороший препарат?я например слышала про Мидиану.что из этого лучше выбрать?2 беременности 2 родов,ближайшее время детей не планирую,а может даже и вообще,жалоб никаких нет,месячные регулярные.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете начать приём абсолютно любого препарата с первого дня менструального цикла, перерывы во время приёма таких препаратов делать Не нужно, это повышает риск тромбообразования, можно принимать много лет без перерыва

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нужно ли сдавать дополнительно какие-либо анализы ежегодно при постоянном приеме кок?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас нет повышенного давления , инсультов инфарктов в анамнезе ,вы не состоите на учете у флеболога, не курите ,то можно использовать любой препарат .
Перерывы в приеме кок не нужны .

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать КОК без перерыва через 9 месяцев, если нет побочных действий от приема препарата( повышение печеночных ферментов в б/х анализе крови, нет риска тромбозов по анализу крои на коагулограмму).
Только после начала приема Вы можете определить подходит он именно Вам или нет. На фоне приема КОК рекомендовано регулярное обследование (УЗИ малого таза, молочных желез, онкоцитология-1 раз в 122 месяцев, б/х анализ крови, коагулограмма-1 раз в6 месяцев)

Принятый ответ

Здравствуйте! Комбинированные оральные контрацептивы могут приниматься длительно, пока нужен контрацептивный эффект. И перерывы делать не нужно , так как это дополнительная нагрузка для организма и повышает риски тромботических осложнений ( они повышаются в первые три месяца приема препарата ).

Кок не делятся на хорошие и плохие. Важно найти тот , который подойдет именно вам. Это можно сделать только путем проб , нельзя предугадать заранее который вам подойдет лучше всего. Поэтому можно начать принимать и новинет, и медиану. Главное , чтобы не было противопоказаний к приему кок (можно прочитать в инструкции).

Принятый ответ

Здравствуйте, сложно сказать какой именно препарат подойдет определений женщине, нужно пробовать, у кого-то могут быть побочные эффекты, у кого-то адаптация, а у кого-то ничего из этого. Перерывы в приемах делать не рекомендовано, КОК можно принимать до планируемой беременности или тот период пока нуждаетесь в контрацепции. Но перед приемом любого КОК лечащий доктор обязательно должен собрать подробный анамнез и исключить все противопоказания