Скажите пожалуйста
здравствуйте, у меня похоже лопнул капилляр в глазу Приложу фото Это не опасно? И что делать с этим?
Принятый ответ
Ознакомился с фото -это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Павел Сергеевич, это ведь не инсульт?
Написала неврологам, сказали, что нет
Просто я последнее время много нервничаю, и плачу и голова болит часто и давление бывает
Нет конечно. Скорее всего давление просто не много повысилось и на глазу отразилось. Не переживайте !
Это довольно частое явление. Проходит быстро и безболезненно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото. Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, в плановом порядке общий анализ крови и коагулограмму(посмотреть состояние свертывающей системы крови), исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь 🙏🏼🌸
Арина Игоревна, это ведь не инсульт?
Написала неврологам, сказали, что нет
Нет, это не инсульт. В молодом возрасте может быть вследствие микротравмы, вирусного заболевания(повышается ломкость капилляров), действительно и длительный стресс, повышение АД.
Как только компенсируете эти механизмы, больше это вас тревожить не будет. На фоне скачков АД может повториться, поэтому дайте себе отдохнуть, наладьте режим сна/бодрствования, исключите кофе, крепкий чай и старайтесь не нервничать🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы правы, визуально по фото симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву.
Оно совсем небольшое. Ничего страшного нет.
Такие локальные кровоизлияния рассасываются самостоятельно.
Чтобы ускорить процесс рассасывания, можно прокапать капли хилопарин комод. Назначается по 1 кап каждые 2-3 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания
Вера Анатольевна, это ведь не инсульт?
Написала неврологам, сказали, что нет
Это не симптомы инсульта.
Просто лопнул капилярчик конъюнктивы.
Возможно глаз потерли, возможно от плача, возможно от зрительной нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние. Оно не опасно для глаза. Чтобы кровоизлияние быстрее рассасывалось, можно в таких случаях закапывать капли Эмоксипин 1 к 4 раза в день 2-3 недели. Также необходимо контролировать артериальное давление.
Галина Александровна, это ведь не инсульт?
Написала неврологам, сказали, что нет
Это не инсульт. Но важный сигнал , что у вас повышается артериальное давление и нужно его контролировать. Также это могло произойти из-за стресса, но тоже в связи с повышением давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не ударялись?
Опасного ничего нет, действительно лопнул сосудик и кровь скопилась в конъюнктиве.
Что бы быстрее рассосалась можно использовать капли хилопарин-комод 4 -6 раз в день до момента полного рассасывания.
В состав капель входит гепарин, если у вас нет на него аллергии, применяйте.
Елена Николаевна, это ведь не инсульт?
Написала неврологам, сказали, что нет
При повышении внутричерепного и/или артериального давления могут лопаться сосудики в глазах, это не опасно.
При инсульте будет паралич половины лица/тела. Это точно не он, не переживайте!
А для укрепления сосудистой стенки нужны витамины, например аскорутин и калий.
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Да, Вы правы - это субконъюнктивальное кровоизлияние произошло. Лопнул маленький сосудик под слизистой. Ничего страшного, будет рассасываться как обычный синячок. Желтизна будет появляться из - за того, что кровь перераспределяется под слизистой и проходит те же стадии , как при обычном синяке. Вначале он красно-синий, а затем желтеет. Тоже самое происходит и в глазут. Можно крокапать капли Хилопарин комод для быстрого рассасывания 3-4 раза в день 7 дней.
Алена Олеговна, это ведь не инсульт?
Написала неврологам, сказали, что нет
Нет, не переживайте.
Это от стресса произошло.
Всё пройдет через 10 дней.
Добрый день.
На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой .
Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего.
Всего хорошего вам!
Ольга Владимировна, это ведь не инсульт?
Написала неврологам, сказали, что нет
к инсульту эта клиника не имеет отношения ,не переживайте .
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей фотографией, под конъюнктивой лопнул капилляр, вследствие чего образовалась небольшая гематома. Опасности она никакой не несёт, не переживайте, исчезнуть она может сама, без использования лекарственных средств в течение 2 недель. Ускорить процесс рассасывания можно с помощью капель Хилопарин комод, 3 раза в день, до полного рассасывания, в его составе гепарин, который направлен на рассасывание сгустков крови.
Произойти это могло на фоне высокого давления, длительного или резкого наклона головы вниз, так же при незначительной травматизации ( задели чем то, почесали).
Будьте здоровы!
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне кашля, чихания, рвоты , подьема тяжестей или повышения артериального давления. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Так же порекомендую внутрь принимать аскорутин 1 таб 2 р в день 1 месяц и постоянно контролировать артериальное давление