Закрытый камедон

Добрый день! Позавчера вечером на щеке появился маленький закрытый камедон, я по глупости попыталась его выдавить, но не получилось.(особо сильно не давила, быстро оставила в покое) Вчера утром щека опухла и покраснела, вместе с глазом. Я его больше не давила, но он все равно большой и болит. Так же не сходит покраснение с глаза. (Покраснела и кожа и белок) первый раз таких размеров появляется, не крашусь на данный момент, но и уходовыми средствами не пользуюсь. Что делать ? В срочном порядке идти к врачу или какую-то мазь использовать?

2 кисты в голове
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Если эффекта положительного не будет через 3 дня
Посетите хирурга

Виктория Николаевна, спасибо! Сегодня попробую!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте.Выдавливать ,особенно на коже лица,не следует. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового,либо молочком Видаля,3 раза в день,точечно. Умывать лицо гелем эфаклар дуо+.Острое воспаление достаточно быстро пройдет.Затем вполне возможно использовать гель азелик два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять, не давить, не травмировать

Принятый ответ

Мария, добрый день!
По фото так может проявляться воспаление сальной железы

Рекомендуют в таких случаях:
- Раствор фукорцин 2 р/д до заживления образований, потом
- крем фуцидин 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения

Будет распространяться процесс - обязательно очно к врачу для решения вопроса о назначении антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Самое главное не травмировать, исключить горячие ванны , бани и сауны . Наружно крем Фуцидин или мупироцин 2-3 раза в день