Консультация дерматолога /

Как помочь девочке подростку вылечит прыщи на лице — вопрос №2010062

Здравствуйте. У девочки-подростка 14 лет на лице угревая сыпь, закрытые камедоны, акне. Аптечными средствами не пользовалась. Только декоративной косметикой, гидрофильным маслом the act убирала косметику, пользовалась коэнзмной пудрой, чем я думаю и спровоцировала больший рост прыщей. Еще давит, хотя я запрещаю. Как помочь? С чего начать? Посоветовали крем дифферин, но боюсь без консультации.

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход за проблемной кожей ( лярош серия эффаклар дуо плюс , Виши нормадерм, сетафил )
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за рекомендации по лечению!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье , выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо! Воспользуемся вашими рекомендациями.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анастасия, здравствуйте!
Дифферин - хорошее средство.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога ( гормтнальный фон, УЗИ органов малого таза) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель дифферин/клензит 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 2 месяца. В первую неделю лучше использовать через день.
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Как раз записала ребенка на анализ крови. Будем действовать дальше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?