Желтое тело на УЗИ

Здравствуйте, пришла к врачу по причине отсутствия менструаций в этом месяце ,сдала анализы и сделали УЗИ, на УЗИ врач увидела какое-то тело, но не объяснила какое, сказала желтое тело, скажите из-за чего это может быть и почему и что делать?? Ниже прикрепила фото

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Жёлтое тело возникает по причине того, что была овуляция в одном из яичников. На месте совулировавшего фолликула возникает желтое тело.
Причина задержки, судя по всему, в том, что была поздняя овуляция. Если она была поздняя, то и менструация задержится, все закономерно

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, это физиологично, желтое тело- образуется на месте совулирувающего фолликула, и основная его функция - вырабатывать прогестерон и создать условия для наступления беременности и поддерживать ее при наступлении. То, что есть желтое тело - это очень хорошо, значит была овуляция, и значит менструация придет в скором времени, как правило через 14 дней после овуляции. Соответственно раз это норма, то и делать с этим ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, желтое тело не является патологическим образованием, образуется на месте лопнувшего фолликула, то есть после овуляции. Если это случилось позднее середины цикла, то возможна задержка менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, скорей всего врач имел ввиду кистумжёлтого тела. После овуляции на том месте где произошёл разрыв фолликула и вышла яйцеклетка образуется жёлтое тело, иногда это жёлтое превращается в киста, из-за чего может быть задержка менструации. Обычно такие кисты рассосасываются самостоятельно в течение 1-3 месяцев и поэтому рекомендуют повторно УЗИ через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, желтое тело образуется всегда после овуляции, т е это нормальный процесс возникающий каждый месяц . Это норма . После овуляции менструация приходит в среднем через четырнадцать дней .