Частое и болезненное мочеиспускание
Добрый день. Частое и болезненное мочеиспускание сдала общий анализ мочи. какое лекарство принимать и какие еще анализы сдать.
Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендовано сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также рекомендовано проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока эффективным считается начать канефрон по 2 драже 3 раза в день, средняя продолжительность - в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, средняя продолжительность - в течение 1 месяца.
Если по общему анализу мочи подтвердится инфекция мочевыводящих путей, то в таких случаях эффективным считается добавить Фурагин или Фурамаг 100 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность в течение 7 - 10 дней.
Галина Александровна, загрузила результаты
Принятый ответ
Посмотрела. Результаты указывают на инфекцию мочевыводящих путей. Поэтому рекомендации прежние, с добавлением фурагина или фурамага.
Здравствуйте. Подобная картина на анализах может соответствовать инфекции мочевыводящих путей. В таком случае при наличии симптомов рекомендуется сразу посетить уролога и получить рекомендации по лечению
Обычно в таких случаях назначается Фосфомицин 3г однократно (растворяется в 100 мл воды и выпивается на пустой мочевой пузырь). Также рекомендуется соблюдать обильный питьевой режим 2-2.5 л воды в сутки чтобы вымывать инфекцию. При сохранении симптоматики рекомендуют начать прием препаратов Нитрофуранов (Фурамаг, Фурадонин) от 5 до 14 дней
Александр Сергеевич, какие еще анализы можно сдать перед посещением врача?
Принятый ответ
Мочу на бактериальный посев с определением чувствительности к антибиотикам. Но он будет готовиться несколько дней. Если есть возможность в ближайшее время посетить врача для назначения лечения - это будет хорошим решением
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным анализу мочи воспаление
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Фурамаг/фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат(+группа витамин В в этом предательство есть имейте ввиду) -Флориоза 1 Саше 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.
Добрый вечер.Как давно жалобы?
Нет ли выделений из половых путей? Температура?
Луиза Римихановна, температуры нет, выделения есть, потливость, 4 дня
Состояние терпит сдать гинекологические мазки?(мазок на чистоту и фемофлор 16?)
При сборе мочи влагалище прикрывали ватным тампоном?
Луиза Римихановна, хотелось бы конечно что то уже принять))) гинекологу записана, не прикрывала.
Тут может быть погрешность в сборе.Если влагалище не прикрыли ватным тампоном,а отделяемое попало в стакан с мочой,конечно это анализ ложный и диагноз может трактоваться не верно.Но ,как гооврится,хозяин барин.
Из препаратов обычно рекомендуем:
Макмирор по 1т 3 р/с 7 дней
Канефрон опо 2др 3 р/с 1 месяц
Далее по ситуации.
Луиза Римихановна, получается лучше сдать еще раз, соблюдая «предосторожность» и сдать мазки гинекологические?
Все верно.Раз есть выделения стоит исключить погрешность и проблемы со стороны гинекологии,так как жалобы могут быть схожими при данных состояниях.
Принятый ответ
Спасибо🌸
Принятый ответ
Доброго времени суток. Моча по Нечипоренко идеальная, а общий анализ мочи активно воспалительный, что странно, если сдавали одновременно.
Но так как есть жалобы, то можно предположить острый цистит.
Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Плановый осмотр гинеколога. Со стороны ЖКТ проблем нет?
Обычно при цистите рекомендуется
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.