Вены на под коленом
Здравствуйте, меня беспокоят ноги. Вообще у меня часто и сильно мёрзнут стопы, что их. потом не отогреть, даже ногти синеватого цвета. Иногда ноют ноги колено и чуть ниже, икра тоже ноет, на обоих ногах. Меня пугают эти ощущения, боюсь варикоза или тромбов, так как у меня учеба за компьютером и работа тоже за компьютером. Заметила странные вены под коленом, фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, венки под коленом это расширенные мелкие внутрикожные вены, это только косметическая проблема и никакой опасности для жизни и здоровья не несет.
Для исключения варикоза рекомендуется, в плановом порядке выполнить узи вен нижних конечностей, а затем проконсультироваться у флеболога или сосудистого хирурга.
С холодными стопами рекомендуется консультация невролога, чаще всего это особенность нервной регуляции, не сосудистая проблема.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за ответ, вы меня немного успокоили. Я запишусь на УЗИ, чтобы исключить проблемы и для спокойствия.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у вас контурируются мелкие ретикулярные вены и телеангиоэктазии. Они есть абсолютно у всех людей. Несут в себе максимум косметический дискомфорт, не требует никакого лечения, а если вам сильно мешают можно убрать лазерными методами. То что вы описали не имеет отношения к венам. Чтобы убедиться в хорошем их состоянии можно обратиться планово на прием флеболога с УЗИ вен. По неприятным ощущениям в ногах попробуйте показаться неврологу и ортопеду , пусть посмотрят нет ли проблем. Если нет потом можно поработать с остеопатом-кинезиологом. Будьте здоровы!
Владислав Александрович, спасибо за ответ! обязательно схожу на УЗИ. А вот есть узи вен и артерий, эти услуги отдельно, что мне выбрать или лучше оба?
УЗИ вен
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
По фото видно сосудистые сеточки единичные, это не опасно. А из-за сидячего образа жизни появляется усталость в ногах.
Я рекомендую пройти уздг вен нижних конечностей.
А также пропить курс флеботоников (Детралекс к примеру) 2 месяца.
Отдых с возвышенным положением конечностей. А во время работы использовать компрессионные чулки 1 класса.
Скорейшего выздоровления!
Варвара Германовна, спасибо за ответ! я обязательно схожу на УЗИ, но на выбор две услуги, есть узи артерий, а есть вен. Что из этого, или нужно оба?
Нужно узи вен
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото имеется сосудистая венозная сеточка, это лишь косметический дефект, не более. Если очень мешает, можно выполнить склеротерапию. Для диагностики состояния внутренних вен необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей. Боли в ногах могут быть связаны с неврологической проблемой, нужно смотреть пояснично-крестцовый отдел позвоночника, для этого запишитесь к неврологу, если по УЗИ патологии не будет выявлено. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Не переживайте, ничего серьезного по сосудам нижних конечностей у вас нет, максимум чисто косметическая проблема - сосудистые сеточки, на здоровье не влияют и опасности не представляют. Ваши жалобы связаны с другими причинами, нужно разбираться. Для начала показаться невропатологу и травматологу-ортопеду.