Аллергия
Уже больше 3-х лет на логтевых сгибах двух рук пятна похожие на аллергию раньше проходила но последний год без изменений , недавно в ноябре на шее начали появлялся маленькие пятна сейчас похоже на опоясывающий лешай , может ли это быть аллергия на цитрус или конфеты(шоколад), проверится возможности пока нет т.к живу в селе и врача аллерголога нет
А похоже на аллергию это как? А на опоясывающий лишай - это как? Без очного контакта с дерматологом ничего не выйдет. В моем понимании аллергические высыпания это ели вы возьмете краниву и похлещите себя. Вот высыпания от крапивы и есть пример крапивницы,т.е. аллергии. У Вас такие высыпания. На локтевых сгибах снаружи пятна? Если ногтем поскрести - шелушатся? Ответьте на эти вопросы или скиньте фото. Но вообще ставить диагноз нга расстоянии дело неверное.
Владимир,