Консультация невролога /

Предобморочное состояние — вопрос №32445

Здравствуйте,2 недели назад я упала в обморок,и после этого появилось предобморочное состояние..иногда бывает такое чувство что вот-вот упадешь в обморок и перед глазами все пробегает,но тут же мозг возвращается в реальность,получается до обморока дело не доходит.Бывают шумы в ушах,частые головные боли особенно по вечерам.Такое чувство что происходит это не со мной иногда даже не понимаю что происходит

Уролог, Венеролог
Дереализация!
А причину первого обморока Вы так и не выявили? Возможно произошли структурные изменения, сделайте МРТ мозга, ЭЭГ, консультация невролога, психотерапевта, кардиолога, ЭКГ, контроль АД.
Клиент
Иван, ад в норме,экг показало немного сбит ритм, как сказали возможно из-за нагрузок или нервов,но не чего серьезного
Уролог, Венеролог
Тогда остается голова и сосуды шеи. Сначала исключить важные отделы, затем работа с психотерапевтом. Первый случай мог стать точкой стресса для организма, далее все пошло как снежный ком.
Клиент
Иван, Это лечится,и к каким врачам необходимо обратиться?
Уролог, Венеролог
Наталья, для начала нужно найти причину, а уже потом судить лечится или нет. Обморок сам по себе не появляется, а за ним и смежные симптомы. Ваши врачи, сначала невролог, далее по ситуации получите консультацию.
Нужно обследоваться одним словом, все имеет свою причину, и само не пройдет.
Клиент
Иван, Спасибо)
Уролог, Венеролог
Пожалуйста, обращайтесь.