Задержка после приёма Линдинет 20
Скажите пожалуйста, может ли быть задержка при приеме Линдинет 20. Пью препарат 3 года без перерыва. Последнюю таблетку в упаковке выпиваю в четверг, в понедельник обычно приходит менструация. Но так получилось что в среду и в четверг я забыла выпить 2 таблетки и выпила их в пятницу. Из за этого может быть задержка?
Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это не патология.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Алексей, спасибо за ответ.. Тоесть я пораильно поняла что мне продолжать так же как обычно, принять таблетку в пятницу, из новой пачки? А если менструации так и не будет до пятницы как быть?
Принятый ответ
Да, все правильно.
Если не будет месячных, то ничего страшного в этом нет, такое бывает при приеме ОК.
Учитывая пропуски на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ ,если конечно были незащищенные половые контакты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да.такре возможно. Старайтесь не пропускать. Продолжайте прием по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструальноподобная реакция может вообще не прийти - это значит, что эндометрий не нарос. Это показатель того, что контрацептив отлично работает - это один из механизмов действия контрацептива
Принятый ответ
Здравствуйте. Может и из-за этого сбиться цикл. Но и при правильном приеме за 3 года менструации могут исчезать, т.к. эндометрий атрофируется. Следующую упаковку начинайте как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! При приеме КОК может не быть менструальноподобной реакции, это допустимо. Может быть из за нарушения в схеме приема в конце упаковки. В пятницу утром делайте тест на беременность, при отрицательном результате продолжайте прием в обычном режиме. Здоровья Вам!