Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1364171

24 и 27 апреля был ППА. Предыдущий цикл длился 26 дней. Сегодня 2 день , как должны были прийти месячные. Но их нет. Грудь чувствительна , участились походы в туалет. Базальная температура 36,6.Делала тест вчера и сегодня утром , но он отрицательный. Могу ли я быть беременна в данном случае?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Также при отсутствии овуляции в цикле. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! 24.04 и 27.04 какие дни цикла у вас были?
Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Также через 10-14 дней после ПА сдать кровь на ХГЧ с утра натощак (тесты могут не полосатить так рано) , если месячные не начнутся , а на УЗИ увидят пышный эндометрий и желтое тело.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мочевые тесты на беременность могут давать результат не в первые дни задержки из-за своей низкой чувствительности. Вы можете повторить их в динамике или сдать ХГЧ крови, тогда результат будет точным.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякуляции во влагалище не было, то беременность не наступит.
Отклонение от цикла на 7-10 дней может быть и в норме.
Если менструации в течение 10 дней не наступят, сделайте УЗИ ОМТ и сдайте анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность в вашем случае маловероятна. Задержка менструации может быть в норме до 7-10 дней. Достоверный метод определения беременность это сдача крови на Хгч через 10-14 дней после полового акта
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Если тесты отрицательные, значит беременности нет. Симптомы, которые вы описываете, являются ПМС и скоро начнётся менструация. Если не доверяете тестам или в ближайшее время не начнётся менструация можете сдать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный метод. Но если небыло семяизвержения во влагалище, то беременность исключена