Скрининг результат

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста какие результаты скрининга?узи хорошее.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам первого скрининга, можно сказать, что риски по всем трисомиям низкие, так же по развитию пэ, сзрп, и преждевременным родам риски низкие. С малышом все в порядке, можете не волноваться

Спасибо за ответ

Пожалуйста! Рада помочь. Не волнуйтесь . Лёгкой беременности!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы предоставили результаты биохимического скрининга. Всё хорошо. Риски хромосомной патологии по 21,13,18, а также риски преэклампсии и синдрома задержки роста плода низкие. Дополнительно ничего проходить не нужно.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.

Также всех беременных информируют, независимо от результатов скрининга, о возможности проведения НИПТ -теста (по венозной крови матери выделяют генетический материал плода и проводят его анализ на наличие хромосомных аномалий с точностью 99%). Тест платный и проводится по желанию

Спасибо большое

Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы.
Здесь все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, такой результат скрининга расценивают как хороший, низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности .
Легкой беременности Вам, не волнуйтесь.