Ноги болят странной болью

Мне 20 лет, по вечерам болят ноги ноющей, странной болью, когда двигаю ногами боли нет, но когда лежу боль возвращается. Обычно такая боль идет после долгого дня на ногах. Но я сижу дома особо не выхожу на улицу, в общем хожу в среднем. Почему же тогда ноги болят

Болезнь почек
20 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Вероятная причина описанных симптомов - анемия, латентный дефицит железа, для уточнения и подбора препаратов для лечения лечащие врачи в таких случаях рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный);
- анализ крови на ферритин.