Гипертрофия левого желудочка сердца, экг

Здравствуйте, прошла экг написали гипертрофия левого желудочка, патология, тахикардия, до этого было норм

Панкреатит, редко давление скачит,
31 год

Здравствуйте, кардиограмма это скрининг тест который позволяет выделить пациентов с изменениями на плёнке, которым необходимо пройти более точные обследования, ЭХО КГ, СМАД для того чтобы понять что на самом деле происходит с артериальным давлением в процессе активной жизни, сна и т д.