Коричневые выделения с прожилками крови на раннем сроке
Здравствуйте! Сдавала хгч, было 04.05 -25 07.05 - 38,8 10.05- 156,0 13.05 - 468 После 13.05 больше не сдавала, записалась на сегодня на УЗИ, с утра начала мазать коричневым, с прожилками крови, подскажите пожалуйста, что делать? На УЗИ нет смысла идти? Это все?
Здравствуйте, на узи стоит идти обязательно, хороший прирост и значения хгч, в норме при внедрении плодного яйца в полость матки могут быть коричневые выделения, не расстраивайтесь раньше времени, узи прояснит всю картину
Здравствуйте) просто переживаю, не отправит ли меня УЗИст обратно, с выделениями)
Конечно нет, посмотрят есть ли признаки угрозы на самом деле
Здравствуйте! В первом триместре беременности очень часто сталкиваются женщины с кровянистыми выделениями, чаще всего после полового акта либо поднятия тяжести, это обусловлено тем, что матка и шейка матки обогащается кровеносными сосудами, они хрупкие и ломкие, поэтому и подкровил сосуд
Ничего страшного в этом нет, не переживайте, главное, чтобы не было алых, кровянистых выделений
Здравствуйте
Прикрепила результаты УЗИ, можете посмотреть пожалуйста?
Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, кровянистые выделения очень часто встречаются в первом триместре и чаще всего беременности при этом успешно сохраняются и заканчиваются рождением здоровых малышей. Основной причиной кровянистых выделений во время беременности является угроза ее прерывания. Иногда причиной выделений может быть наличие эктопии шейки матки и повышение ломкости сосудов шейки матки во время беременности. Коричневые выделения как правило не опасны. В подобных ситуациях обычно как раз таки рекомендуется впервую очередь пройти УЗИ и очный осмотр гинеколога. Обычно после проведения УЗИ и подтверждении беременности, при необходимости для лечения угрозы прерывания беременности могут быть рекомендованы препараты прогестерона, например, утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки или дюфастон по 10 мг 3 раза в сутки, а также кровоостанавливающий препарат - транексам по 500 мг 3 раза в сутки. А также рекомендуется сохранять половой и физический покой.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если в коричневых выделениях есть прожилки крови, это может быть так же вариантом нормы или скорее всего началось прерывание?
Это, вероятно, угроза прерывания.
Привыкидыше выделения обильные, красные (я не прожилками)
При выкидыше сопровождаются боли?
Просто у меня никаких болей сегодня нет, не тянет, не колит и тд
Да, обычно присутствуют схваткообразные боли
По УЗИ плодное яйцо не обнаружено, хотя по подсчетам ХГЧ уже должно быть более 1000 ме, и соответственно плодное яйцо должно определятся, но бывают, конечно, и индивидуальные особенности и возможно, еще просто рано. В подобных ситуациях рекомендуется снова сдать ХГЧ и отследить динамику через 48 часов, если ХГЧ более 1500 ме снова пройти УЗИ
Это уже без шансов?
Шансы есть, нужно подождать
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вчера сдала хгч
Пришел сейчас 1106
Это мало? Что делать?(
Рост, ниже ожидаемого, в подобной ситуации обычно рекомендуют, обратится в гинекологический стационар, для выполнения УЗИ и осмотра
Это может быть внематочная?
Принятый ответ
Да, не исключается такой вариант, поэтому если плодного яйца в матке при осмотре в приемном покое не найдут, то рекомендуется наблюдение в условиях стационара
Доброе утро, на УЗИ сходите обязательно.по результату будет ясно-развивается беременность или нет,ХГЧ показывает,что развивается,но может быть угроза прерывания,поэтому возможно назначение сохраняющей терапии-напримерУтрожестан по 200мг -3раза в день и Транексамовая кислота по 500мг -2-3раза в день для остановки выделений.Удачной беременности
Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста, при выделениях врач будет смотреть? Страшно, что назад отправят) а именно на прием уже не записаться…
И может ли быть нормой прижился крови именно в коричневых выделениях?
Смотрят вагинально в любом случае -это может быть в зеркалах или двуручное обследование,врач решит на месте.
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений ( ни тёмных, ни светло-розовых) . Это оценивается как угроза. В данном случае узи омт будут информативен для оценки состояния ж визуализации плодного яйца, исключении гемаиомы) и решения вопроса о необходимости применения препарата прогестерона
Здравствуйте
Прирост ХГЧ отличный ,что свидетельствует о том ,что беременность развивается и прогрессирует .
Необходимо провести узи ,чтобы оценить состояние плодного яйца,эндометрия .
Кровянистые выделения могут быть связаны с имплантационным кровотечением или быть угрозой прерывания .
Для остановки выделений рекомендуется прием Транексам 500 мг три раза в сутки .
После проведения, по согласованию с лечащим доктором , начать прием утрожестан 200 мг три раза в сутки
Здравствуйте
Прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста
Врач сказала только ждать
Очень переживаю
Плодное яйцо не описано ,нужен контроль узи в динамике через 7 дней
Может быть не видно из-за срока маленького еще
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вчера сдала хгч
Пришел сейчас 1106
Это мало? Что делать?(
13.05 был 468
Это отличный результат !
Прирост в 1.5-2 раза говорит о том ,что беременность развивается прогрессирует
Плодное яйцо обычно видно при цифрах 1500 и выше ,поэтому через 2-3 дня можете пойти на узи
Эльвина, получается даже полтора раза нет с 13(
Сейчас начались кровянистые выделения
Еду в больницу(
Прирост есть ,он может быть скачкообразным ,главное что он есть
Очень боюсь внематочной, кажется, сойду сейчас с ума
Запишитесь завтра -послезавтра на узи
Спасибо вам)
Нашли плодное яйцо в матке) положили на сохранение
Принятый ответ
Очень за вас Рада ♥️легкой Вам беременности!
Спасибо вам большое ❤️🙏🏻
Здравствуйте, Дарина. Любые кровянистые выделения во время беременности считаются угрозой прерывания. УЗИ делать ещё рано, рекомендуется контролировать пока что хгч в динамике, узи сделать когда хгч достигнет 1000-2000. Также рекомендуют начать прием сохраняющей терапии утрожестан вагинально на ночь 200 мг(сегодня утром и вечером), транексам 1000 мг 3 р/д, половой и физический покой
Здравствуйте) вы предлагаете никуда не обращаться, а просто ждать?
УЗИ не покажет отслойку, срок очень маленький, плодного яйца скорее всего ещё не будет видно по узи. Вы можете обратиться в приемное отделение стационара и проходить лечение в гинекологическом отделении, там же возьмут и хгч, и назначат вышенаписанное лечение, а можно самостоятельно принимать эти препараты и наблюдать за состоянием