Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3245316

Добрый день! У меня задержка 7 дней, на тесте показывает слабую вторую полосу. Но уже как 5 день идут кровянистые выделения без других симптомов, сначала коричневые мажущие, сейчас цвет как при обычных месячных, но выделения не такие сильные, выдерживает одна ежедневка и кровит при походе в туалет. На 5 день задержки узи ничего не выявило, сказали прийти через неделю, еще мне ждать 4 дня. Вчера сдала кровь на хгч, пока результатов нет, думаю сдать еще через дня 2, чтобы увидеть в динамике. Необходимо еще уточнить, что в середине цикла экстренно была принята 1 таблетка постинор. И вопрос у меня, стоит мне паниковать из за выделений и бежать в гинекологическое отделение. Или подождать повторного узи и результатов хгч. Беременность не планирую сохранять.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется дождаться результата ХГЧ , если результат положительный и выделения будут продолжаться то необходим контроль хгч повторно не ранее чем через 48 часов от сдачи первого, если он растёт то значит беременность развивается. Узи рекомендуется делать при хгч более 1500 , при хгч меньше беременность можно ещё не увидеть в матке. Аборт делается только при подтверждении маточной беременности по результатам узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные выделения могут твит связаны с приемом препарата ЭК , сейчас рекомендуется проконтролировать ХГЧ в динамике , с интервалом 2/3 дня , если рост показателей будет, значит беременность развивается , и при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ доя подтверждения наличия беременности .
Клиент
Елена Владимировна, при каких выделениях мне все таки надо обращать в дежурное гинекологическое отделение, все таки мне боязно. В частности кровь выходит в основном при походе в туалет
Акушер, Гинеколог
Если выделения усилятся и будут идти как при менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В большинстве случаев самыми информативными методом подтверждения или опровержения беременности является кровь на ХГЧ . Важно дождаться результатов. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности.
ХГЧ рекомендуют продолжать отслеживать в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .
По узи доктор ничего не увидел так как плодное яйцо в полости матки можно увидеть при ХГЧ более 1000-1500 МЕ .
Как только плодное яйцо увидят в полости матки и подтвердят маточную беременность ХГЧ далее сдавать неинформативно, дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи . Но так как вы планируете прервать беременность, то с результатами узи рекомендуют обратиться в ЖК по месту жительства, так как прерывание беременности делается только при подтвержденной маточной беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, вам необходимо дождаться результатов ХГЧ и если результат будет больше 5 мМе/мл( в некоторых лабораториях норма может быть 10 мМЕ/мл), то можно говорить о беременности, тогда надо будет сдать ХГЧ в динамике, что-бы определить развивается беременность или нет, тут может быть несколько вариантов: 1. Беременность прогрессирует в матке 2. Беременность прогрессирует вне матке 3. Беременность прервалась или (биохимическая беременность). Пока показано наблюдение и выжидание, необходимо дождаться результатов ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Саяна
Для уточнения причины нарушения цикла, для исключения или подтверждения беременности, действительно надо сдать кровь на ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов.
Если показатель нарастает, значит беременность есть и она развивается
По УЗИ плодное яйцо видно только при показателе ХГЧ более 1500.
Если на данный момент нет болей, кровянистые выделения не обильные, можно подождать результатов ХГЧ, затем обратиться на осмотр
Клиент
Марианна Александровна, в настоящее время выделения как при обычных месячных в основном при походе в туалет и цвет как при обычных месячных, больше ничего не беспокоит. В этом случае я могу дождаться результатов хгч и узи?, узи назначено 21 мая
Клиент
Марианна Александровна, электронный тест показывает 1-2 недели, последние месячные у меня были 10 апреля, цикл 30 дней
Акушер, Гинеколог
Надо ждать результата ХГЧ для прояснения ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, хорошо, спасибо!