Выделения жёлтого цвета
Здравствуйте. После родов, на протяжении уже долгого времени мучают выделения жёлтого цвета. Во время грудного вскармливания назначали препараты флуомизин, гексикон, гайномакс, но они никакого эффекта толком не давали. После завершения грудного вскармливания, мне назначили ципролет, трихопол и тержинан и взяли анализ на флору(анализ прикрепила), после которого ещё взяли мазок на скрытые инфекции(тоже прикрепила) . На момент окончания приёма препаратов у меня началась жуткая медикаментозная аллергия и я пошла к дерматологу. Там мне сказали ничего пока не принимать, так же взяли мазок на скрытые инфекции. Я вылечила аллергию и дерматолог сказала пролечиться нео-пенотраном. Симптомы стали легче, на момент последней свечи было всё хорошо, но спустя 2 дня проблема была та же. Гениколог на основе мазков на скрытые инфекции назначила мне клиндацин 3 дня, орнидазол 5 дней и лактожиналь 10 дней. Данное лечение прошла и неделю наверно все было замечательно. Сейчас проблема вернулась И как будто с новой силой, появился зуд, редко (до этого его не было). Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае может быть рекомендован бак. посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам в период обострения для подбора адекватной терапии лечения. После сдачи анализа для облегчения симптомов может быть рекомендован препарат широкого спектра действия таржифорт по 1 св на ночь , далее после получения результатов , схему лечения скорректировать.
Поняла, анализа сдам в понедельник
Если вопрос будет открыт , результаты можете прикрепить к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов больше данных за дисбиоз, повышение числа условных патогенов .
В данном случае отвдается предпочтение препаратам широкого спектра действия,например,макмирор комплекс 8 дней вагинально .дополнительно метронидазол 500 мг 2р/день ,7 дней.
Вторым этапом - восстановление нормальной флоры влагалища ,например , вагилак 2р/день капсулы ,внутрь 10-14 дней .
При постоянных обострениях рекомендована противорецидивная терапия в течение 6 месяцев ,например , клиндацин вагинально за 3 дня до месячных , 6 месяцев .
Здравствуйте, спасибо. Подскажите мужу что-то пить нужно?
На период лечения секс в презервативе
Супругу нужно сдать андрофлор и провести лечение по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов на фемофлор у вас уже до лечения были снижены лактобактерии, а после лечения, скорее всего, ещё ниже
Сейчас необходимо пересдать мазок на фемофлор 16 и обязательно проверить кровь на анемию, так как часто при анемии дисбактериоз влагалища развивается
Здравствуйте, хорошо. В понедельник обязательно пересдам анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации необходимо выявить какой-то провокативный фактор: контакты без презерватива, стринги, ежедневные прокладки, дисбиоз кишечника, бассейн, стресс, спорт, смена климата, питания, прием некоторых лекарств.
Использовать профилактически препарат эпиген интим спрей после контакта. В текущей ситуации можно использовать его в лечебном режиме ежедневно.
Обследование партнера.
Уточнить, были ли швы во влагалище после родов, не остался ли шовный материал, лигатурный свищ — редко, но бывает.
Здравствуйте, швов во влагалище нет, было ЭКС.
Из перечисленного в данный момент использую конечно ежедневные прокладки.
Добавить эпиген интим спрей, использовать презерватив, отказаться от прокладок, если это не период лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом того, что среди прочего, выявлена уреаплазма, рекомендую сдать бак посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотик у, дополнительно советую сдать мазки ПЦР на впч. Возможно, назначенный ранее антибиотик ципролет, не был эффективным ( уреаплазма оказалась не чувствительна к нему). И пролечиться потом совместно с супругом.