Консультация педиатра /

Результаты анализа крови — вопрос №324558

Пошли в сад. Ребенок очень тяжело адаптируется - иногда апатия, слезы, вечер после сада его не узнать, не хочет играть. Решили сдать анализ крови, чтобы понять его физическое состояние. Фото анализа прилагаю. Всё ли в норме. Смущают низкие лейкоциты и повышенные эритроциты.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Приложите пожалуйста анализ.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Фото не видно.Сколько вы ходите в сад по времени?
Клиент
Яна, фото приложила. В том году ходили, но очень мало, постоянно были на больничных после трех дней пребывания в саду. В этом году начали ходить с сентября.
Терапевт, Гастроэнтеролог
По крови все ОК, причина в психоэмоциональном состоянии, вероятно. Тяжелая адаптация.Укажите возраст ребёнка.
Клиент
Яна, а отклонения по лейкоцитов и эритроцитам это не страшно? Возраст 3,7. Мы с 2,5 лет не знаем проблем с туалетом. А в садике уже один раз отписался и два раза обкакался во время сна. Я обратилась к психологу сада, чтобы она с ним поработала. Но хотелось бы ещё самой как то помочь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, это диагностически незначимые отклонения и они динамичны, могут меняться.Не переживайте.Но психологу ребёночка я бы показала, чтобы понять в каком направлении двигаться для лучшей адаптации, так как по вашему описанию - ребёнок в стрессе.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного по анализу нет. А вот с детским психологом поработать надо. Пока можно подавать глицин на ночь, Магне В6 5-6 Нед
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, уже обратилась к психологу детского сада. А глицин и магний в каких дозировках подавать? Нам 3,7 лет. Вес 19,5 кг
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови хороший, повода для беспокойства нет)
Педиатр
Здравствуйте,анализ крови в норме.Это проявление адаптации к саду.Сколько по времени ходите в сад? такое состояние после сада ежедневно?
Клиент
Мария, ходим с сентября. Да, такое состояние очень часто. На этой неделе обещала забирать с обеда, ребенок уже поменялся не такой апатичный. У нас с туалетом не было проблем с 2,5 лет. А в саду во время сна один раз отписался и два раза обкакался, мне кажется теперь он не хочет там спать. Обратилась к психологу сада, но хочется и самой как то помочь
Клиент
Мария, может быть подавать какие-то витамины или что-то типа столпов зайченок, помогуша, читала о них в интернете
Педиатр
Однозначно нужна консультация психолога,посмотрите по отзывам в вашем городе и сходите с ребенком.,при осмотре уже будет более понятно как у малыша с алаптацией.
Про успокаивающие чаи,я не назначаю,они проблему не решат ,если она имеется.
Можете еще сами почитать статьи психолога Ларисы Сурковой.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. По анализам не хватает белкового питания и чуть больше воды, соков (например морковный сок со сливками) в первую половину дня. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата генферон лайт капли.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
Добрый день. анализ крови в пределах допустимых значений, не переживайте. У ребенка адаптация к саду.
Терапевт
Здравствуйте, Юлия.
По анализу крови все в порядке.
По Вашему описанию у ребенка стресс, тяжелая адаптация.
Рекомендована консультация и работа с психологом.
Всего доброго!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте кровь норма
Педиатр
Здравствуйте,Юлия. По результату анализа крови - всё в пределах возрастной нормы. Работа с психологом необходима, возможно,не только из д/с. Сами можете почитать с ребенком книжки про д/с. В инете по ссылке "сказкотерапия детский сад" можно найти такие терапевтические сказки. Через них ребенок прорабатывает свои страхи. С собой тоже поработайте - возможно,у вас есть какая-то вторичная выгода от этого - то есть вы сами боитесь или что-то ещё,что может дать плохого для вас д/с
Принятый ответ
Педиатр
Анализ крови абсолютно в норме, дело не в анализах и не в физическом состоянии.
Пошли в сад = стресс
Инфекционист
Здравствуйте! Клинически значимых отклонений по анализу крови нет. Малыш очень переживает. Здесь только время и терпение помогут.