Образование подмышкой

Здравствуйте. Девочка 13 лет. Вчера заметила образование подмышкой, болезненное. Сегодня сделали УЗИ, записаны к хирургу. Скажите пожалуйста по описанию есть ли подозрение на онкологию?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным ультразвукового исследования нет ни малейших подозрений на онкологический процесс.
Данное образование имеет все признаки воспалительного процесса – атеромы – производного сальной железы
Или гидраденита- воспаления потовой железы
В подобных ситуациях рекомендуют лечение под контролем дерматолога и хирурга.
Ситуация не онкологическая

Спасибо!!!!!!!!

Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным узи наиболее вероятно это воспалительный элемент атерома или гидраденит. Это доброкачественные процессы.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин. Не давить, не греть, средства от пота до купирования воспаления не использовать.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по результатам УЗИ, скорее всего, это воспалительный процесс — атерома или гидраденит, которые относятся к доброкачественным образованиям. Однако для точного диагноза и выбора лечения важно, чтобы девочку осмотрел детский хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ данных за онкологическую патологию не выявлено. Есть признаки воспалительного процесса или атеромы или гидроаденита.
Это доброкачественные состояния и лечатся у хирурга.
Поводов для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию узи исследования и эхограмме картина может соответствовать воспалительному процессу потовой железы (гидраденит) либо это атерома. Оба процесса доброкачественные. Подозрений в отношение злокачественности нет.в данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию хирурга. Ситуация не онкологическая.