Консультация невролога /

Пульс — вопрос №324570

Здравствуйте, у отца 57 лет, был инсульт, из больницы выписали, на данный момент нельзя вставать и сидеть, весь день лежит, но пульс скачет от 94 до 98, что можно сделать для нормализации пульса? давление в норме 120 на 70

Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте!
Ивабрадин 2,5 мг 2 раза в день. И почему нельзя вставать? Наоборот, чем раньше встанет, начнёт заниматься реабилитацией его состояние будет лучше!
Клиент
Елена, выписали буквально недавно и почему то запретили вставать и сидеть начинать потихоньку. А через сколько желательно поднимать после инсульта с кровоизлиянием в мозг?
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Значит нельзя, раз сказали. Тогда обязательно делайте массаж всего тела, чтобы мышцы не атрофировались.
Клиент
Елена, а Ивабрадин не повердит в таком случае? Спасибо Вам огромное
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Нет, он хороший препарат который снижает пульс, но при этом не действует на артериальное давление!
Принятый ответ
Клиент
Елена, отлично. Спасибо Вам огромное!