Подобрать кок
Здравствуйте! Нужна помощь в подборе кок. Мне 33 года, вес 62 кг. Беременностей шесть за все время, первая беременность роды. Диагнозы: привычная невынашиваемость до 12 недель, впч 35, уреаплазма парвюм, признаки аденомиоза в сочетании с интерстициальной миомой матки Figo 4 размер 12*15*14,5 мм. Два года назад была дисплазия цин 3, сейчас Цин 1. За 4 дня до месячных начинает немного мазать. Генетика тромбофилия.Беременность еще планирую при возможности, либидо хотелось бы сохранить. Можно ли при всем этом подобрать КОК? Прием планирую в течении 6 мес.
Здравствуйте, возможно подойдут такие противозачаточные как «клайра» и «три-мерси» они обычно хорошо держут цикл и не вызывают мажущих выделений при приеме ( минимальный риск).
Однако следует учитывать что в прошлом году была тяжелея дисплазия и есть сейчас персистенция вируса впч, а при этом состоянии рекомендована барьерная контрацепция- презерватив в течении 1,5-2 лет
Добрый день.
Если имеется тромбофилия, то приём гормональных препаратов, которые содержат в себе эстрогеновый компонент не приветствуется.
Если цель - это именно контрацепция, то обычно, рекомендуют чисто - прогестиновые оральные контрацептивы (Чарозетта, Лактинет)
Принятый ответ
Добрый день! Можно использовать пластырь ЕВРА, отличный препарат в Вашей ситуации. .