Красное пятно на носу

Лечила дерматит - болезненные шишки на стороне носа - Акридермом. Такое уже было раньше, прописывал врач. Шишки прошли, но на этом месте образовалось Красное пятно. Оно болезненное, как от ожега ощущения

Здравствуйте!Прикрепите фото пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, добрый день) прикрепила

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, здравствуйте прикрепила

Здравствуйте! Похоже на стероидный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, здравствуйте! Уже несколько дней не проходит, что я могу с этим сделать?

Можно помазать бепантеном, чередуя с Метрогилом .больше Акридерм не применять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, спасибо) Метрогил крем или мазь?

Я бы сейчас выбрала крем, раз раздражение и жжение чувствуете

Добрый день ! Это после акридерма такое покраснение ? Или вы ещё чем то мазали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, добрый день) Чередовала акридерм обычный и гента. Больше ничем не мазала. У меня уже бывали раньше подобные шишки, лечила по такой же схеме. Обычно они рассасывались за неделю. Но такой реакции не было никогда?‍♀️

Вам сейчас нужно убрать эти крема , можно мазать бепантен или метилурациловой мазью 2-3 раза в день, не мочить , таблетки лоратадин по 1 в сутки .

У вас получился контактный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, да, я уже поняла(( Что мне с ним можно сделать? Долго он проходит?

Я вам выше написала чем мазать и что пить , за 3-5 дней должно утихнуть

Исключите на время лечения сладкое и мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо! Побежала я в аптеку)

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Елена , можно ксизал , он один из новых препаратов .

Здравствуйте! Это побочное явление от Акридерма. Крем отменить, очный осмотр врача. Подобрать лечение, учитывая все Ваши особенности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо) Очный осмотр пока невозможен, потому и пишу сюда.

Тогда сейчас используйте Бепантен крем, он снимает раздражение и покраснение.

Здравствуйте! Вам поможет Пантенол спрей.Испольщуйте два раза в день.Это средство хорошо восстанавливает кожу

В других местах на лице не чешется не зудит не щипет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, нет, худа нет нигде. Это место тоже не зудит, оно просто как бы гиперчувствительное как при ожега

Здравствуйте, думаю что такой процесс от Акридерма . Наружно попробуйте перейти на антибактериальные крема ( банеоцин или фуцидин )

Принятый ответ

Добрый день! У вас контактный дерматит. Применяйте крем бепантен 2 раза в день 5 дней и ксизал по 1 табл 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо большое! Мне ещё тут рекомендуют лоратадин. Вы считаете, Ксизал эффективней? От него спать не хочется?

Можно и лоратадин, главное про пейте антигистаминные препараты хотя бы 7 дней.

Здравствуйте Елена! Возможно был ранее фолликулит. Сейчас на фоне крема - развился дерматит. Лучше использовать судокрем, бепантен, либо раствор эплан 2 раза в день, 7-10 дней.

Стероидный дерматит. Отменить акридерм и не возвращаться. Наружно крем цикапласт с вит В 2 р в день-2нед.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать