Как сдавать кровь на гормоны при нерегулярном цикле
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл. Вчера начались месячные, а до этого их не было с января. Я обратилась с этой проблемой к гинекологу и она назначила сдать кровь на прогестерон и тестостерон св. Я забыла спросить когда именно сдавать их и на какой день цикла, он же нерегулярный. Заранее спасибо
Мария, кровь на тестостерон сдают на 2-3 день цикла, кровь на прогестерон Ваш врач должен был указать на какой день смотреть.
Анна, а почему некоторые говорят тестостерон сдавать на 7 день, кто-то говорит что нет разницы
Вообще она сказала сдавать это все на 20 день цикла. Но есть ли в этом какой то смысл, если он не регулярный? И покажет ли тестостерон на 20 день? Спасибо
Мария, в таком случае, Вам лучше придерживаться рекомендаций лечащего врача, я написала свой взгляд, поскольку я не знаю всей ситуации полностью. Исследование крови на гормоны может выполняться в разные дни цикла.