Консультация пульмонолога /

РАСШИФРОВКА СПИРОТЕСТ — вопрос №3246665

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста спирограмма, делали мальчику 10 лет.
VC-92
FEV1-101
FVC-96
PEF-55
И Т 90
МОС 71-80-98

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Пульмонолог
Здравствуйте, Ирина. Показатели спирограммы, объёмные и скоростные характеристики выдоха, соответствуют норме.
Уточните пожалуйста, какие жалобы у ребёнка, в связи с чем назначалось исследование, аллергии нет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, кашель в течении месяца сухой, отправили к пульмонологу, астмы вроде нет, спиротест назначили посмотреть лёгкие. Сдали анализы на аллергены.
Пульмонолог
Как правило в таких случаях назначают анализ крови на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок.
Клиент
Екатерина Сергеевна, за спиротест можно не переживать все нормально по показателям?
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю!
Пульмонолог
Рада помочь Вам. Всего доброго!