Последствия таваника

После того, как пропил две недели таваник, начались боли внизу живота тянущие не сильные. Пью дюспаталин, примадофилус. У меня срк. Что еще можно попить для снятия боли? Стул нормальный. Вздутия нет. То, что источник боли это кишечник, сказал уролог, прощупав меня всего. Лечу еще простатит.

Срк
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно рассмотреть вариант приёма тримебутин 3раза в день, препарат используется , как спазмолитик, и имеет высокую эффективность в таких случаях.
При сохранении симптомов рекомендуется обратиться на очную консультацию для пальпации живота.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае можно рассмотреть приём спазмолитика Дицетел в дозе 100мг по 1 таблетке 2 раза в сутки. При необходимости суточная доза может быть увеличена до 1 таблетки 3 раза в день. Как часто принимаете дюспаталин ?

Принятый ответ

Иван , здравствуйте.
Боли в животе после приема таваника- одно из распространенных побочных явлений.

Для уменьшения раздражения ЖКТ во время приёма препарата рекомендуется соблюдать щадящую диету: исключить жареное, острое, копчёное, жирное, алкоголь, газировку, крепкий кофе.

Поменять Дюспаталин на прокинетики на основе тримебутина ( Тримедат/ либо Необутин) 200 мг 3 раза в день за пол часа до еды, 10-14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
На фоне приема данного препарата мы часто наблюдаем такие явления, как боли в кишечнике, а в некоторых случаях нарушение стула.
Попробуйте Дюспаталин заменить на тримедат форте 300 мг два раза в день на весь период иаваника
Так же очень важно из рациона исключить молочные продукты, фрукты и сырые овощи.

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема антибиотика часто наблюдается вышеописанные жалобы.
Необходимо сдать анализы кала на токсины к клостридиям А и В.
И заменить Примадофилус на Энтерол, он более предпочтителен после антибиотиков.
При болях используются спазмолитики.