Отёк под глазом
Здравствуйте, у ребёнка опух левый глаз. Не жалуется, не слезиться, не гноится, боли нет. Не чешется говорит,но немножко стоит краснота. До этого был насморк, примерно неделю назад. 3-4 дня назад оба глаза краснели, но сегодня только левый с утра начал оттекать. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния
Сколько дней уже беспокоит?
Какое то лечение уже начали?
Вера Анатольевна,
Вера Анатольевна, в начале недели, оба глаза красные были, а сегодня утром отёк только в левом глазу появился. До этого капали сульфацил натрия, сегодня один раз тоже его и все, фото приложила, надеюсь загрузилось
Посмотрела. Спасибо.
Симптоматика аллергической реакции.
В этом случае следующее лечение:
- капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, до конца флакона
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, мы если честно постоянно болеем, особенно насморк и он проходит очень долго. Патологий нет. Сама на работе, фото приложила, сейчас с дочкой бабуля сидит, я попрошу её ещё раз сфотографировать, так как мы на расстоянии, я в городе они в деревне
Ознакомился с фотографией-это аллергическое воспаление так воздействует на глаз. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, фото приложила, но только не с оттянутым веком, сама пока на работе, могу попозже отправить?
Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу педиатру на очный осмотр для сдачи анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Отечно веко. Глаз покрасневший.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым нижним веком.
А также уточните, из глаза есть какое-то выделения?
Александра Евгеньевна, выделений никаких нет, сама на работе, она у меня с бабулей, я её попрошу ещё раз сфотографировать, и приложу, так как сами находимся не рядом, я с городе они в деревне
Вопрос открыт три дня. Поэтому успеете. Но постараюсь пораньше, так как лечиться нужно начать поскорее. Как приложите фото, напишите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобами и фото.
Это клиническая картина аллергического конъюнктивита.
Общие рекомендации:соблюдайте гипоаллергенную диету. Умывайте ребенка простой водой.
Чтобы аллергию подтвердить необходимо сдать ОАК(обратить внимание на эозинофилы), эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е. Если хоть один из этих параметров будет выше нормы, значит, у Вас системное проявление аллергической реакции.
Сейчас рекомендую Вам прокапать капли ГКС: Флоас моно по убывающей схеме 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 3 дня. Эти капли избавят от отечности и покраснения . После улицы промывайте глаза антисептиком Пикторид или Бактавит 4 раза в день. В течение дня для восстановления слизистой увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день до 1 месяца.
Внутрь 3-5 дней антигистаминный препарат Фенистил или Зодак.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Алена Олеговна, спасибо вам большое, хорошо так и сделаем 🙏
Желаю Вам скорейшего выздоровления 🙏🌸
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.Скажите пожалуйста у ребёнка имеется ли аллергия на что-либо?
С учётом предоставленной информации более вероятен конъюнктивит на фоне перенесённого орз.
Что то начали капать в глазик?
Екатерина Викторовна, аллергии никакой нет, капали только сульфацил натрия
Сульфацил натрия не желательно.
В данном случае можно покапать капли офтальмоферон и пикторид курсом, согласно инструкции.
Офтальмоферон постепенно уберёт отечность, пикторид в качестве антисептика.
Екатерина Викторовна, хорошо спасибо, а интерферон офтальмо, это тоже самое?
Пожалуйста 🌺
Да, это его аналог.