Консультация гинеколога /

Срок беременности ? — вопрос №3247304

Месячные нерегулярные, по ним срок на 5 нед больше фактического на узи
По первому скринингу на УЗИ поставили 12н2д , что вполне совпадает со сроками которые ставили на предыдущих узи
Но в анализе крови 1 скрининга написано что по КТР срок 13н2д, и я не понимаю почему на 1 скрининге выполненном в один день на узи и в результатах крови ставят разные сроки беременности ? На узи же тоже по ктр срок определяют или я неправильно понимаю ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В скрининге крови скорее всего ошибка , там ошиблись цифрой вместе 12 недель, поставили 13 недель , но это не критично , не повлияет на риски. Срок беременности ставится только по результату УЗИ и по последнему месячному.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на первом скрининге определяют срок по ктр и он более точный. Ориентируйтесь на результат узи.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего просто неверно указали в направлении на анализ крови. Ориентироваться необходимо на срок по узи по КТР, это самый достоверный срок. Получается, что на момент узи 12 недель и 2 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наиболее точным является срок по КТР в генетическом скрининге, расхождение в сроках в протоколах, вероятно по случайной ошибке.
Либо опечатались в направлении на исследования.
Клиент
Срок узи скрининга совпадает с прошлыми узи , я до скрининга 7 раз делала срок всегда совпадал +- пару дней
А в генетическом тесте внезапно плюс неделя ( не понимаю это ошибка , или так правильнее считать
И если все таки ошибка можно ли вообще результат крови считать достоверным
Акушер, Гинеколог
В генетическом тесте расчет идет из показателей указанных в направлении, вероятно опечатка только в этой цифре, другие показатели верны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего это опечатка, не волнуйтесь на расчет рисков это не повлияло. Точный срок беременности выставляют по ктр на скрининговом ультраправом исследовании .
Не волнуйтесь .