Аллергия на руках.
Здравствуйте. После родов началась аллергия на руках на все к чему прикасаюсь, вода, мыло любое, косметика, мясо сырое. Аллергия чешется, с мелкими гнойными пузырями а потом язвочками. Скажите пожалуйста какие анализы мне нужно сдать перед походом к врачу. И что это может быть? Могут ли быть паразиты? Или может гормональный сбой?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне беременности и родов в организме происходят гормональные изменения, очень часто ухудшается состояние щитовидной железы ( давно ли вы проверяли ли гормоны?), и часто это может проявить себя такими изменениями, по типу экземы.обычно рекомендуют в таком случае сдать следующие анализы : общий анализ крови , общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок , биохимия крови ( глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, непрямой билирубин), витамин Д, ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, я думаю, что описанные симптомы могут быть характерны для контактного аллергического дерматита. Возможно, это связано с гормональными изменениями, но вряд ли с паразитами.
Для первичного приёма аллерголога достаточно сдать:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови общетерапевтический
- С-реактивный белок
Постарайтесь сделать чёткие фотографии высыпаний, чтобы можно было показать доктору на приёме.
А дальше, при необходимости, аллерголог уже направит в эндокринологу или дерматологу.