Пропуск 13й таблетки джес
Добрый день. Пью джес 3 года. Обычно в 15:00 Пропустила 13ю таблетку, вспомнила на следующей, выпила 13ю с 14й но с опозданием, в 23:00. Как дальше принимать джес до конца месяца? Выбрасывать пустышки и начинать новую пачку или допивать пачку полностью и какова вероятность беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте приём как обычно по схеме. Вы давно принимаете препарат, соответственно овуляция заблокирована и беременность не должна наступить, не переживайте. Единственное, на пропуск могут быть скудные мажущие кровянистые выделения
Юлия Олеговна, благодарю за ответ. Забыла уточнить, что в день приема 14й таблетки был незащищенный половой акт это тоже не увеличивает вероятность беременности?
Также уточняющий вопрос нужно ли до конца приема этой пачки дополнительно предохраняться?
Нет, вы приняли на следующий день две таблетки, при этом минимальный риск наступления беременности. Дополнительная контрацепция не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Продолжайте прием Джес в прежнем режиме
Так как Вы давно его принимаете, овуляция хорошо подавлена и беременность крайне маловероятна, по этому поводу можете не переживать
Принятый ответ
Добрый день!
Как правило, при пропуске 1 таблетки контрацептивный эффект не снижается. Прием совместно двух таблеток - пропущенной и по дню - это верная тактика. Пропуск 2-х и более таблеток обычно требует дополнительных методов контрацепции.
Если в планах продолжить использование КОК, то обычно продолжают использовать препарат согласно дням без пропуска.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как вы пьете давно препарат,то его контрацептивный эффект сохранен и к тому же выпили таблетку,не волнуйтесь.
Сейчас вы продолжайте прием таблеток без пропуска,каждый день желательно в одно и тоже время
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы сделали все правильно .
Так как вы уже достаточно долгое время принимаете препарат , у вас тонкий эндометрий и происходит блокировка овуляции. Так как вы сделали все верно ( приняли две таблетки ) , то контрацептивный эффект сохраняется.
Продолжайте дальше прием препарата по схеме и без пропусков